Происшествия Магнитогорец, в пьяном виде сбивший насмерть школьницу, остался дома

Магнитогорец, в пьяном виде сбивший насмерть школьницу, остался дома

Прокуратура просила отправить его в СИЗО, но суд счел иначе

Челябинский суд согласился с мерой, которую водителю избрали в магнитогорском районном суде

Челябинский областной суд не стал ужесточать меру пресечения водителю из Магнитогорска, который пьяным сбил насмерть 10-летнюю школьницу. Прокуратура обжаловала решение Орджоникидзевского суда о домашнем аресте, настаивая на заключении под стражу.

— Судебный акт был оставлен без изменений. Мера пресечения в виде домашнего ареста осталась без изменения до 22 октября,— сообщили в пресс-службе суда областного суда.

10-летняя школьница погибла в ДТП 21 августа в районе улицы Полевой. 49-летний водитель Kia Sportage наехал на ребенка вечером, когда девочка переходила проезжую часть в неустановленном для этого месте. Пострадавшая скончалась по дороге в больницу. В ГИБДД сообщили, что водитель был пьян, суд отправил обвиняемого под домашний арест. Арестованный водитель положительно характеризуется по месту жительства и имеет постоянное место работы, что учли при избрании меры пресечения.

Домашний арест для обвиняемого водителя возмутил родителей школьницы. Их подруга рассказала MGORSK.RU, что семья ребенка обратилась в прокуратуру и намерена добиваться максимального сурового наказания для автомобилиста.

Смертельное ДТП с ребенком вызвало широкий общественный резонанс в Магнитогорске. После гибели школьницы поднялась волна возмущения, люди просили установить на улице Полевой лежачих полицейских, с просьбой о помощи они обратились к губернатору через соцсеть. После публикации MGORSK.RU на эту тему, улицу Полевую обследовали на предмет безопасности, а руководство управления ГИБДД по Челябинской области взяло на контроль решение вопроса с ограничением там скоростного режима и установкой лежачих полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем