MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

южн.

734мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия подробности В ДТП на омской трассе погибли трое полицейских, которые везли подозреваемого из Челябинска. Он выжил

В ДТП на омской трассе погибли трое полицейских, которые везли подозреваемого из Челябинска. Он выжил

В каком состоянии пострадавший

Трое сотрудников МВД и подозреваемый ехали в этой «Ладе-Весте»

В четверг, 9 июня, на трассе Челябинск — Новосибирск в Омской области погибли трое полицейских. Их «Лада-Веста» столкнулась с большегрузом Mercedes. В аварии выжил пассажир легковушки — подозреваемый, которого сотрудники МВД везли из Челябинска. Об этом сообщили наши коллеги из NGS55.RU.

По предварительной версии СК, 38-летний водитель «Лады» не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в фуру.

— В результате аварии погибли трое сотрудников МВД, которые находились в командировке, — прокомментировали NGS55.RU в Управлении Следственного комитета по Омской области.

Легковушка столкнулась с большегрузом

В ДТП выжил мужчина, за которым томские оперуполномоченные ездили в Челябинск. Как рассказали NGS55.RU в пресс-службе омского управления СК, мужчину в тяжелом состоянии доставили в калачинскую больницу. В совершении какого преступления его подозревают, в Следственном комитете не сообщили. По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек).

Очевидец ДТП Евфалия Копылова рассказала нашим коллегам, что после аварии машина загорелась, тушили ее остановившиеся на трассе водители:

— Мы ехали из Новосибирска по трассе в Омск. За 120 километров до Омска примерно в 06:47 произошла авария. Сам момент столкновения — кто, как и куда ехал — я не видела. Мы оказались на месте ДТП уже, наверное, через пару минут после случившегося. Машина лежала на боку и горела. Мы подошли, услышали стоны, и я сразу, в 06:49, позвонила в полицию. Вышедшие следом из других авто люди начали тушить машину огнетушителями.

Также девушка рассказала, что одного из пассажиров «Лады» удалось вытащить через вылетевшее стекло.

В управлениях МВД и СК по Челябинской области не комментируют это происшествие и данные о личности выжившего в ДТП мужчины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем