MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Магнитогорске пенсионерка потеряла 44 тысячи, бронируя тур на Розовые скалы

В Магнитогорске пенсионерка потеряла 44 тысячи, бронируя тур на Розовые скалы

Женщина оплатила путевку на сайте-двойнике туроператора

Пенсионерка хотела увидеть Розовые скалы, но столкнулась с мошенником

62-летняя пенсионерка из Магнитогорска перевела 44 тысячи рублей мошенникам, думая, что покупает путевку на Розовые скалы.

Жительница хотела увидеть башкирскую достопримечательность и в соцсетях нашла объявление о продаже туров туда. Женщина написала автору объявления. Тот сбросил ей ссылку на сайт-двойник туроператора, и никаких подозрений в том, что ее хотят обмануть, у пенсионерки не возникло. За бронирование тура покупательницу попросили внести оплату.

— Связавшись с продавцом и уточнив все детали, она перешла по ссылке и ввела банковские реквизиты своей карты. После чего у нее произошло списание денежных средств в размере более 44 000 рублей, — рассказали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Продавец получил перевод и перестал выходить на связь. Пострадавшая поняла, что ее обманули и обратилась с заявлением в полицию.

Магнитогорцы нередко оказываются втянутыми в мошеннические схемы. В феврале местная чиновница потеряла 1,7 миллиона рублей, думая, что переводит средства на безопасные счета. В том же месяце 2 миллионов рублей лишилась магнитогорская пенсионерка. Она думала, что спасает деньги от мошенников, и провела более 100 операций через банкомат. Деньги ушли преступникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем