MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

733мм 78%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Челябинске задержали двух следователей СК после уличной драки, в которой погиб мужчина

В Челябинске задержали двух следователей СК после уличной драки, в которой погиб мужчина

Рассказываем подробности произошедшего

Конфликт произошел здесь, в центре города, в ночь на 28 мая

В Челябинске из-за смерти мужчины в уличной драке задержали двух следователей СК. Информацию об этом 74.RU подтвердили сразу несколько источников. Конфликт произошел в центре города — на перекрестке улиц Цвиллинга и Карла Маркса.

По информации источников и рассказу очевидцев 74.RU удалось выяснить, что в ночь на субботу, 28 мая, между двумя компаниями, вышедшими из ночного клуба Opera, возник конфликт. Одна из них состояла исключительно из молодых людей. Они подвыпили настолько сильно, что из клуба их выставили. Вторая компания была смешанной, из молодых людей и девушек. Они в тот момент просто решили выйти из заведения и прогуляться. Встретились все на перекрестке, завязался спор, затем — драка. В этот момент мимо на такси ехали два молодых следователя СК.

— Они решили выйти из такси и разнять дерущихся, — уточнил источник.

По предварительным данным, следователи стали бить одного из участников первого конфликта, тот упал на асфальт, где ему продолжили наносить удары. Когда всем присутствовавшим стало понятно, что лежащий уже не поднимется, участники предпочли убежать с места происшествия, в том числе и следователи. Однако сотрудников Следственного комитета быстро задержали полицейские, получившие вызов. По словам одного из наших источников, следователи угрожали наряду ППС неприятностями, но те всё равно доставили их в отдел полиции.

Информация о состоянии участников драки расходится. По одним данным, оба следователя были трезвы, по другим — все участники произошедшего были изрядно пьяны.

По информации 74.RU, в драке участвовали следователь отдела СК по Ленинскому району Челябинска Кирилл Зубков и экс-сотрудник того же райотдела, а ныне следователь отдела по особо важным делам областного управления СК Дмитрий Зыков. Драка попала на камеры видеонаблюдения, записи есть в материалах уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), но пока по факту, а не в отношении следователей.

Часть 4 статьи 111 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков, который курирует работу со СМИ, на звонки не отвечает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем