MGORSK
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

715мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Спецоперация на Украине «Был добровольцем»: в Челябинской области простились с военнослужащим, погибшим на Украине

«Был добровольцем»: в Челябинской области простились с военнослужащим, погибшим на Украине

У него остались трое детей

Александру Черняку было 40 лет | Источник: предоставлено родственниками Александра ЧернякаАлександру Черняку было 40 лет | Источник: предоставлено родственниками Александра Черняка
Александру Черняку было 40 лет
Источник:
предоставлено родственниками Александра Черняка

В поселке Бреды Челябинской области 8 мая простились с 40-летним лейтенантом Александром Черняком, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Сообщение о панихиде опубликовано в сообществе «Чёрное&Белое Бреды|Брединский район» во «ВКонтакте». Родной брат военнослужащего Евгений забрал из военкомата свидетельство о его смерти (копия имеется в распоряжении редакции).

— Александр был добровольцем. Вышло так, что туда ушло много друзей-товарищей, он тоже хотел поддержать наших ребят, — рассказал 74.RU Евгений. — Мы провожали его 30 марта, он был с позитивными мыслями, обещал вернуться. В начале апреля еще появлялся в Сети, потом связь с ним оборвалась. А вообще, он всегда был настоящим патриотом: в Сирию рвался служить, но не прошел по медкомиссии. И здесь он не мог поступить никак иначе.

Евгений добавил, что Александр работал в ГУФСИН, недавно вышел на пенсию, был разведен, у него остались трое детей — два мальчика и девочка: пяти, десяти и семнадцати лет.

74.RU создал страницу памяти военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине.

Уважаемые читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в части материалов, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем