Происшествия Спецоперация на Украине В Челябинской области простятся с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине

В Челябинской области простятся с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине

Андрею Доронину было 22 года

Прощание с Андреем Дорониным пройдет в местном клубе, там организовали стену памяти

В поселке Родники Троицкого района в пятницу, 15 апреля, простятся с 22-летним военнослужащим Андреем Дорониным, погибшим в ходе спецоперации на Украине, сообщили читатели 74.RU. Информацию об этом нашей редакции подтвердили в администрации сельского поселения.

— Семья Андрея жила с нами рядом, мальчик рос у нас на глазах. Играл с нашими детьми, — рассказала 74.RU местная жительница Антонина (по просьбе женщины имя изменено. — Прим. ред.). — Семья Дорониных трудолюбивая, хорошая. Сам Андрей рос спокойным, общительным. Я ни разу ничего плохого о нем не слышала. Он никому никогда не сказал слова плохого.

Южноуральцу было 22 года, у него осталась молодая жена

По словам Антонины, Андрей получил военное образование, контракт подписал уже после окончания учебы. Летом прошлого года молодой человек женился. У него осталась жена, детей нет. Мама Андрея умерла от тяжелой болезни. А папа, как сообщил руководитель местного отделения общественной организации «Боевое братство», полковник в отставке Сергей Таужанов, участвовал в чеченской кампании.

— Он прошел ее и выжил. Награжден общественной медалью «Ветеран боевых действий на Кавказе», — сказал Сергей Таужанов. — А теперь вот сына будет хоронить.

Андрея похоронят рядом с мамой на кладбище в поселке Краснооктябрьском

Прощание с Андреем пройдет в ДК в поселке Родники. Церемония начнется в 10 часов.

Похоронят военнослужащего в Краснооктябрьском, рядом с мамой и родными.

— В клубе завтра собирались проводить смотр, а вчера вечером сказали, что в пятницу прибудет самолет из Ростова-на-Дону, — добавила Антонина. — В клубе создали стену памяти, распечатали фото Андрея, зажгли лампадку. Думаю, что людей на похороны много придет. Друзья, одноклассники, односельчане. Деревня небольшая, и это беда для всех.

74.RU создал страницу памяти военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине.

Уважаемые читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в части материалов, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем