MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

732мм 87%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Спецоперация на Украине подробности «Мечтал о своей семье»: в Челябинске простятся с 21-летним военнослужащим, погибшим на Украине

«Мечтал о своей семье»: в Челябинске простятся с 21-летним военнослужащим, погибшим на Украине

Никита Бушуев поступил на контрактную службу чуть больше года назад

Никите исполнился 21 год совсем недавно — 25 января

В Челябинске в среду, 13 апреля, простятся с 21-летним Никитой Бушуевым, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Сообщение о панихиде, которая пройдет в 11 часов в Свято-Симеоновском соборе, опубликовала у себя на странице во «ВКонтакте» мама военнослужащего Алена Яковлева. В военном комиссариате Сосновского района, откуда солдат призывался на службу, подтвердили эту информацию 74.RU.

— Он занимался спортом — греко-римской борьбой, не пил, не курил, очень любил свою семью, животных, музыку, рисовал красивые рисунки, мечтал о своей машине, квартире, семье, хороших друзьях. Все, кто его знает, говорят, что он очень светлый, добрый и порядочный человек, — рассказала 74.RU мама Никиты Алена Яковлева.

Никита окончил Челябинский автотранспортный техникум по специальности «механик». По словам мамы, сразу после этого начал готовить документы для службы по двухлетнему контракту и к моменту гибели отслужил год и два месяца.

Он окончил автотранспортный техникум, после чего решил пойти на контрактную службу

У военнослужащего остались родители и две младшие сестры, которых, по словам Алены Яковлевой, он очень любил и сидел с ними, пока те были маленькими, а она уходила в магазин или готовила. Перед отбытием на службу Никита купил «Ладу» 14-й модели, правда, прокатился на ней от силы раза четыре-пять. Вообще, по словам мамы, сын увлекался всем, что связано с автомобилями, коллекционировал модельки — некоторые из них Алена Владимировна хочет взять для него на похороны.

— 15 января он еще был дома в Челябинске на выходных, а 25 января у него был день рождения, но он не смог приехать. Ему как раз 21 год только исполнился. Потом, 24 февраля, Никита позвонил и сказал, что они собираются ехать на Украину. После этого на связь вышел только 8 марта, поздравил всех, — говорит Алена Владимировна. — В последний раз мы общались 17 марта, а 22 марта он погиб. Мне сначала позвонили из части, сказали, что сын числится без вести пропавшим, просили приехать, сдать тест ДНК. Я приехала в часть, спросила, для чего это, мне сказали: «На всякий случай». Потом уже приехали из комиссариата и сообщили о его смерти.

Прощание с Никитой Бушуевым пройдет на Кыштымской, 32 (Свято-Симеоновский собор) с 11:00 до 12:00, похоронят его на Преображенском кладбище в 12:40.

74.RU создал страницу памяти военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине.

Уважаемые читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в части материалов, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем