Происшествия От пожара на магнитогорском рынке пострадало 30 магазинов

От пожара на магнитогорском рынке пострадало 30 магазинов

На оценку ущерба от огня уйдет минимум неделя

Ущерб от крупного пожара еще не оценили

В результате пожара на магнитогорском рынке пострадали 30 магазинов с товарами разной направленности, рассказали нашему корреспонденту в городском отделе дознания МЧС. Сумма ущерба пока не подсчитана. По словам дознавателей, товар или полностью уничтожен огнем, или поврежден так, что на продажу его не выставить:

— Людям надо пересчитать всё по имуществу, сделать акты учетных ведомостей и так далее. В течение недели они будут к нам подходить. Смотреть надо, кто в итоге будет признан пострадавшим. Крыша [сгоревшая] — это юридические лица, товары — это арендаторы.

Огонь уничтожил и имущество владельцев рынка, и товары арендаторов

По информации источника MGORSK.RU, огонь уничтожил не только магазины игрушек, одежды, бытовых мелочей и хозтоваров, но и складские помещения. Накануне один из предпринимателей нарисовал схему расположения магазинов в эпицентре пожара, из которой понятно, что огонь от магазина Velotoy перекинулся на стоящие с двух сторон склады.

Вещевой рынок в Магнитогорске загорелся вечером в субботу, 26 марта. Возгоранию присвоили повышенный номер сложности, а пожарные закончили свою работу только к утру воскресенья. На рынке нам рассказали, что за последний год это уже третий пожар у них. Предварительная версия произошедшего не связана с поджогом, но в МЧС заявили, что, скорее всего, причина будет другой. Работает следственно-оперативная группа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем