MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия репортаж «Место наторгованное». На рынке, горевшем накануне в Магнитогорске, рассказали, что у них уже третий пожар

«Место наторгованное». На рынке, горевшем накануне в Магнитогорске, рассказали, что у них уже третий пожар

Предварительная версия не связана с поджогом, но в МЧС заявили, что, скорее всего, причина будет другой

За последний год это третий пожар на рынке на улице Автомобилистов

Крупный пожар на рынке в Магнитогорске, вспыхнувший накануне на площади в тысячу квадратных метров, — уже третий за год. Об этом 27 марта корреспонденту MGORSK.RU рассказали продавцы торговых точек. Сегодня они приходят в себя после ЧП, наводят порядок. А непосредственно на месте пожара работает следственно-оперативная группа.

Этот павильон находится в стороне от места пожара, но вчера здесь в панике убирали весь товар — на случай, если огонь не смогут остановить
В этом магазине товар не пострадал. Другим повезло меньше

— Место наторгованное. Странно, что третий раз подряд горит. В марте горели, в августе. Грешили на электрику, всё сделали в павильонах. А опять горит, горит середина. Игрушки опять страдают, — рассказал предприниматель Анвар.

По словам мужчины, он приехал в магазин в седьмом часу вечера в субботу, 26 марта. Пожар в центральной части рынка уже бушевал вовсю. Мужчина нарисовал для нас схему расположения магазинов в эпицентре пожара, чтобы показать, сколько примерно предпринимателей могли пострадать.

Пожар вспыхнул на территории магазина игрушек Velotoy. Огонь перекинулся и на рядом стоящие павильоны

Сегодня в центр рынка никого не пускают, ворота закрыты — внутри работают следователи СК и полиция.

Силовики разбираются, что все-таки произошло
На месте ЧП — сразу несколько машин правоохранительных органов
Продавцов рынка к сгоревшим павильонам тоже не пускают

— Ведется следствие. Работает полиция и Следственный комитет Челябинской области, — ответил нам по телефону администратор рынка Алексей.

За ворота пустили только аварийно-спасательную службу, но ее сотрудник ответил нашему корреспонденту, что их визит не связан с пожаром

В пресс-службе Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона сайту MGORSK.RU рассказали, что их сотрудники закончили работу на рынке только в 7 утра в воскресенье. А тушение начали накануне в седьмом часу вечера.

— Предварительная версия — нарушения правил монтажа электрооборудования. Скорее всего, она будет другой, — прокомментировала пресс-секретарь Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Ульяна Маршева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем