MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

южн.

734мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Женщин, которые крали деньги у пенсионеров от лица «Водоканала», взяли под стражу

Женщин, которые крали деньги у пенсионеров от лица «Водоканала», взяли под стражу

Лжесотрудниц коммунального предприятия помогли задержать жильцы многоквартирного дома

Лжесотрудниц «Водоканала» отправили в СИЗО

Ленинский районный суд избрал меру пресечения двум женщинам, обвиняемым в кражах. Соучастницы 28 и 33 лет говорили, что работают в «Водоканал Строе», предъявляли пенсионерам поддельные удостоверения, втираясь в доверие. Затем они проникали в квартиры жильцов домов по улице Октябрьской под предлогом сверки показаний водомеров.

Далее пенсионерам говорили о необходимости замены труб, кранов, опломбировании счетчика, оплаты годового обслуживания. Пожилые магнитогорцы отдавали деньги. Таким образом обвиняемые похитили 26 500 рублей у трех пожилых жителей в период с 26 февраля по 4 марта текущего года. Двое из обманутых пенсионеров жили в одном подъезде. Из этого подъезда сбежать обвиняемые не смогли: жильцы дома не выпускали женщин до приезда полиции.

— Прокуратурой Ленинского района города Магнитогорска поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух местных жительниц 28 и 33 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), — говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры. — С учетом того, что обвиняемые совершили тяжкие преступления в отношении незащищенной категории граждан, по адресу регистрации не проживают, не трудоустроены и не имеют постоянного легального источника дохода, оставаясь на свободе, могут продолжить преступную деятельность, скрыться от следствия и суда или иным образом воспрепятствовать расследованию уголовного дела, судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 01.05.2022.

Магнитогорцы ранее рассказали в соцсетях о мошенниках, которые ходят по квартирам и называют себя членами городской комиссии по качеству воды. Выманивая деньги у людей, они способны разыгрывать настоящие спектакли. Вот здесь мы писали о том, как отличить мошенников от настоящих сотрудников МП «Водоканал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем