MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мошенники от лица «Водоканала» продают фильтры. Как их распознать, если они с корочками и в спецовке

Мошенники от лица «Водоканала» продают фильтры. Как их распознать, если они с корочками и в спецовке

В тресте дали советы магнитогорцам на случай встречи с обманщиками

Проверить сотрудников в униформе можно, позвонив в диспетчерскую «Водоканала»

Магнитогорцы рассказали в соцсетях о мошенниках, которые ходят по квартирам и называют себя членами городской комиссии по качеству воды. Их цель — сформировать списки недовольных качеством воды жильцов. Местная жительница Лариса написала в группе «Черное и Белое Магнитогорск» во «ВКонтакте», что выгнала женщину и парня в спецодежде «ООО Коммуникации», которые пришли в ее подъезд.

— УК ничего про эту «городскую комиссию» не знает и даже не слышали, советуют гнать взашей и пинком с лестницы, — написала Лариса. — Что-то мне подсказывает, что по их следам пойдут «мастера-коробейники» с предложениями поставить фильтры или еще что-то в этом роде, «остро необходимое для улучшения качества воды». Было уже подобное мошенничество в городе. Многих стариков тогда они успели обмануть, «втюхивая» копеечные фильтры за большие деньги.

Еще один горожанин Денис написал, что лжесотрудники «Водоканала» разыгрывают спектакль, чтобы люди купили у них фильтры для воды.

— Берут воду на «анализ», заливают его в дешманский электролизер… Под воздействием электрического тока она разлагается. А если подсолить, то вообще зеленеть на глазах начнет. Потом говорят, что вода капец какая ужасная и «фильтр» — их панацея. Потом они наливают якобы отфильтрованную воду, и при электролизе она не зеленеет, так как туда соль уже не добавлена. Результат — налицо, человек обрабатываемый верит и покупает.

В «Водоканале» официально заявили: от их лица к жителям приходят мошенники, которых не стоит пускать в свой дом.

— Общедомовые сети обслуживают именно управляющие компании, по ним с проверками мы не выходим. Но если наш сотрудник приходит, то он будет обязательно в спецодежде с надписью: «Водоканал», у него будет с собой удостоверение с фотографией, там будет написано, что он работает именно в МП Трест «Водоканал»,— прокомментировали нашему корреспонденту в тресте.— В том году была похожая волна, и у них [у мошенников] были удостоверения ООО «Водоканал». Люди аббревиатурам внимания не уделяют. Если есть подозрение, то лучше набрать нашу аварийно-диспетчерскую службу по номеру 23-25-25. Они работают круглосуточно.

Итак, подведем итог. Сотрудники «Водоканала» прийти к вам могут. Но о визите специалистов вы будете уведомлены. Сотрудники навестят вас в следующих случаях:

  • для проверки, установки счетчика, для его регистрации;

  • для проверки качества воды (если поступала жалоба от конкретного жильца).

Мошенники придумывают всё новые способы выманивания денег у магнитогорцев. На днях злоумышленники взломали аккаунт фанатов хоккейной команды «Металлург» и объявили сбор денег солдатам, погибшим на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем