MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия 45 человек спасли во время пожара в магнитогорском общежитии

45 человек спасли во время пожара в магнитогорском общежитии

Спасатели выбивали окна в подъезде, чтобы жители не задохнулись от дыма

В момент пожара в здании находилось 19 детей

45 человек спасли сегодня, 28 декабря, во время пожара в общежитии на улице Грязнова, 44/3. Предварительная версия — неосторожное обращение с огнем в квартире на втором этаже.

К моменту прибытия огнеборцев общежитие было уже сильно задымлено, а люди с балконов просили о помощи. Во время спасательной операции эмчеэсовцы разбили окна в подъезде, чтобы жильцы не задохнулись. Людей эвакуировали с помощью автолестницы и выводили с применением спасательных комплектов.

Всё общежитие заполонил дым

Сотрудниками МЧС из опасной зоны было спасено 45 человек, из них 9 — дети. Самостоятельно вышли из общежития 40 человек, включая 10 детей.

— Пожар в короткий срок был локализован, а затем ликвидирован. Огнеборцам удалось сдержать распространение огня на соседние квартиры. В результате пожара получили травмы два человека: девушка 2000 года рождения (колото-резаные раны руки) и мужчина 1956 года рождения (отравление продуктами горения). Состояние обоих граждан удовлетворительное, переданы работникам скорой помощи, — говорится в сообщении МЧС по Челябинской области.

Отметим, что в декабре из-за крупного пожара в частном банном комплексе эвакуировали отдыхающих. Во время отдыха посетителей загорелась одна из двухэтажных бань. Баня выгорела изнутри. Пожар был такой силы, что повредил и деревянные перекрытия между этажами. Во время ЧП из строения вывели двоих отдыхающих. Они не пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем