MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Я испугалась». В Магнитогорске продавец рассказала, как гадалка заставила ее отдать деньги из кассы

«Я испугалась». В Магнитогорске продавец рассказала, как гадалка заставила ее отдать деньги из кассы

Жертва предположила, что мошенница обладает особым даром

Продавец отдала деньги женщине словно под гипнозом

24-летняя Мария рассказала MGORSK.RU о том, чего ей стоило общение с посетительницей.

В магазин Pandaland на проспекте Карла Маркса во вторник, 21 декабря, зашла общительная женщина, за беседу с которой продавцу пришлось заплатить деньгами из кассы.

— Она пришла, спрашивала у меня теплое платье, юбку для дочери 42-го размера. Я начала рассказывать и показывать,— рассказала Мария нашему сайту.— Она спрашивала состав, цену, и мы разговаривали. Она нерусской национальности, возможно, цыганка. Стала мне про напарницу говорить, которая в деревне живет. Она говорила такие факты, которые действительно правдивы. Я думала, может, она знает мою сменщицу. Я ей [сменщице] звонила, и она эту женщину не знает. Может, пальцем в небо ткнула и попала. Потом она [гадалка] попросила ручку и листочек, спросила, как меня зовут и время рождения. Я ей сказала, она начала наговаривать. Может, на меня это подействовало, я вроде адекватный человек, но испугалась.

Сначала за свои гадания посетительница магазина попросила тысячу рублей. Потом добавила, что такую сумму она берет с одного человека. Поскольку предсказания коснулись пяти человек, гадалка потребовала пять тысяч. Таких денег у продавца не было, на что женщина сказала, что в счет долга заберет юбку, которую присмотрела.

Гадалка вошла в магазин под видом покупательницы

— Мне стало страшно, я испугалась. Я подумала, что, может, в магазине меня кто-то по голове стукнет. Я отдала деньги из кассы, чтобы в кассу их потом вернуть, только чтобы она ушла, — поделилась Мария.

Перед уходом гадалка оставила номер телефона на листочке и назвалась Алией. Как позже оказалось, телефон принадлежит абсолютно другому человеку, который живет в Волгограде.

— Потом я начала отходить, у меня началась истерика очень сильная, начала всем звонить, — продолжила рассказ собеседница MGORSK.RU.— Начальник вызвал полицию. Заявление с моих слов они переписали, свою подпись я поставила. В полиции мне сказали, что нужно было кнопку тревожную нажать. Я не сообразила нажать на кнопку, не знаю почему. Я отдала эти деньги. В дежурной части один мужчина мне вообще сказал: «Может, ты просто деньги не хочешь в кассу возвращать?» Дело не в этом. Я верну эти деньги, я не взяла их из кассы как крыса, чтобы соврать. В полиции мне сказали, что это не мошенничество, потому что она оказала мне услугу. Но я эту услугу у нее не просила.

Мы связались с директором магазина, который рассказал корреспонденту MGORSK.RU, что его продавец вернула деньги в магазинную кассу из своих собственных, но он не готов ставить точку в этой истории. Алексей Калейчик считает, что гадалку нужно рассматривать именно как мошенницу.

— Если, как говорит полиция, продавцу оказали услугу, то тогда пусть ее проверят через налоговую, куда она должна сдавать отчетность. Пусть проверят, является ли эта женщина гражданкой РФ. Мне несколько человек написали, в чьих магазинах ее видели, — сказал предприниматель.

Цыганку видели и в других магазинах города

MGORSK.RU поговорил с продавцом еще одного магазина, расположенного на Калмыкова. Екатерина рассказала, что ее тоже пыталась обмануть гадалка. Причем именно та, от действий которой пострадала Мария. На покупательнице была точно такая же одежда, и она действовала по похожей схеме.

— В воскресенье в первой половине дня, когда совсем еще нет народу, она пришла. Спросила, есть ли такая-то рыба. Ничего не купила и начала рассказывать, что живет на Школьной, 4 в Красной Башкирии и там принимает, — прокомментировала Екатерина.— У меня друзья в Красной Башкирии живут, и такой улицы там точно нет. Она попросила листочек с ручкой и предложила погадать. Потом сказала, что я ей должна 300 рублей за каждого человека [перечисленного в гадании]. Я ей ответила, что ничего ей не должна и никаких услуг она мне не предоставила. Я ей ответила, что либо она уйдет сама, либо с охраной. Она вышла.

Екатерина сказала, что посетительница магазина, вероятнее всего, цыганка, потому что ее речь и внешность похожи на цыганскую. Со слов продавца, гадалке более 50 лет.

— У нее коронка золотая в левой части рта на клыке. В наше время это не свойственно,— отметила Екатерина.— У нее хороший красный маникюр, покрытый гель-лаком, причем свежий, потому что кутикула еще не отросла. Ногти не длинные, свои. Никаких рисунков на ногтях нет. Просто однотонный лак.

Магнитогорцы и без схем с гаданиями попадаются в сети мошенников. К примеру, местный айтишник потерял 600 тысяч рублей, скачав специальное приложение по просьбе неизвестного, который представился сотрудником силовых структур. 41-летняя жительница Магнитогорска перевела почти 900 тысяч рублей за биткоины постороннему человеку, но прибыли не увидела и теперь выплачивает кредит. В ноябре местный житель перевел постороннему человеку 185 тысяч рублей за лук для виртуального персонажа, который в итоге не получил.

Попали в похожую историю? Напишите нам!
Звоните круглосуточно8 (982) 730-31-35
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем