MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье «Пока врача найдешь — ласты откинешь»: жительница заявила, что ее не хотели принимать в больнице Магнитогорска и довели до абсцесса

«Пока врача найдешь — ласты откинешь»: жительница заявила, что ее не хотели принимать в больнице Магнитогорска и довели до абсцесса

В медучреждении ответили, что отказа не было, а пациентка устроила скандал

В первой горбольнице заявили, что оказали все необходимую помощь

Жительница Магнитогорска Екатерина заявила, что ее отказались принимать в приемном покое горбольницы №1, куда она обратилась с химическим ожогом лица. У женщины на руках было направление, и она устроила скандал. К ней вышел хирург, который после осмотра отправил ее домой. На следующий день рана загноилась, начался абсцесс, и в другой больнице провели срочную чистку с разрезом на лице. Но в горбольнице №1 утверждают, что помощь была оказана в полном объеме.

По словам Екатерины, 9 февраля она с химическим ожогом обратилась травмпункт на улице Кирова, 99. Женщину осмотрели и выдали направление в приемный покой хирургического отделения первой городской больницы. Там Екатерину отказывалась принимать медсестра, отправляя в другую больницу.

— Езжайте в 3-ю городскую [ответили]. Попросили пригласить главного врача — вновь получили отказ. Повторюсь, мы приехали с направлением. Без скандала, естественно, не обошлось, — признает Екатерина. — В итоге мы отказались уходить и предупредили, что будем ждать дежурного хирурга. Примерно через 20–30 минут, спустился врач, осмотрел и сказал: «Ничего страшного, пропей антибиотик 7 дней и помажь мазью». Вот и всё лечение.

Утром 10 февраля рана опухла, Екатерина обратилась уже в горбольницу № 3.

— Другой хирург объявил, что начался абсцесс, срочно отправил в операционную, прочистил рану, поставил дренаж. Если бы вышеупомянутые врачи, если их так можно назвать, делали свою работу добросовестно, разреза на лице удалось бы избежать! — уверена Екатерина. — Очень халатное отношение к пациентам! Есть бумага — направление, будьте добры, примите пациента! Или она там просто так сидит? Так могут в каждой больнице отфутболивать, пока врача найдешь — ласты откинешь.

Мы запросили комментарий в городской больнице № 1 имени Дробышева. Там подтвердили, что в приемном покое хирургии действительно произошел конфликт между их сотрудником и жительницей.

— Пациент вел себя агрессивно, оскорблял медицинскую сестру, есть запись с видеокамеры в кабинете. После чего была проведена внутренняя проверка, с медицинской сестры взяты объяснения, — уточнили в больнице. — По итогам проверки выяснилось, что отказа в оказании медицинской помощи не было: пациент осмотрен дежурным врачом, даны рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению.

В последнее время жалобы на бездействие врачей в Магнитогорске звучат нередко. 17 января родители 10-месячной девочки, оказавшейся в реанимации, обвинили врачей в халатности, заявив, что в грудничковом отделении инфекционного стационара, куда их дочь Софью привезли с ротавирусной инфекцией, ребенку не оказали необходимой помощи. В итоге ребенок с тяжелейшим обезвоживанием оказался в реанимации. Семья записала обращение к губернатору. Вот как после этого развивались события.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем