MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

738мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Южноуральцев привьют от гриппа новой вакциной

Южноуральцев привьют от гриппа новой вакциной

Препарат будет содержать защиту от четырех разных штаммов вируса

Прививку от гриппа врачи советуют ставить каждый год, потому что состав вакцины меняется

В препарат, скорее всего, войдут четыре разных штамма гриппа. Об этом в четверг, 12 августа, сообщила начальник отдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Раиса Косарева.

Прививочную кампанию против гриппа в Челябинской области начнут параллельно с вакцинацией от ковида.

— У нас наступает новый сезон гриппа. В прошлом году учеными было установлено, что возможно сочетанное заболевание гриппом и коронавирусной инфекцией, которое протекает очень тяжело. В Челябинской области в том году, благодаря массовой иммунизации (было привито свыше 54 процентов населения), не было зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом, соответственно, были предотвращены случаи и сочетанной инфекции. В России случаи гриппа были. Я надеюсь, что и в этом году вакцинация позволит нам предупредить такие случаи.

Состав вакцины от гриппа ежегодно меняется в зависимости от прогноза Всемирной организации здравоохранения, в этом году, по словам представителя Роспотребнадзора, он тоже будет новым. Возможно, в этом году вместо трехвалентной в регион придет четырехвалентная вакцина.

Ранее врач-эпидемиолог рассказал, как челябинцам совместить прививки от гриппа и COVID-19.

Ковид бьет антирекорды в Челябинской области


10 августа в суточной статистике регионального Минздрава случился новый антирекорд по числу умерших от коронавируса. При этом на прошлой неделе губернатор отчитался президенту о стабилизации ситуации по COVID-19 — разбираемся, на чем основано такое заявление.

В понедельник Минобрнауки рекомендовало подведомственным учреждениям перевести на удаленку студентов, не прошедших вакцинацию от коронавируса. Вот как на это отреагировали в челябинских вузах.

Подходит время для прививки от гриппа, а вы еще не (ре)вакцинировались от коронавируса? Как сделать это всё и не навредить себе — в инструкции от врача.

Всё о COVID-19 и его последствиях — в материалах 74.RU.

В Челябинской области за сутки выявлен 371 новый случай заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии зарегистрировано 79 246 заболевших, сообщили в региональном Минздраве. За день выписаны 294 человека. Всего выздоровели 69 316 пациентов. Больных ковидом на данный момент — 6266.

Умерли еще 14 человек: все — непосредственно от коронавируса.

К 12 августа с начала пандемии в Челябинской области скончались 3623 пациента с COVID-19. Из них от осложнений ковида — 2362, еще 1261 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Столкнулись с проблемами при вакцинации от гриппа? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем