USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» проиграл «Магнитке» в стартовом матче серии

«Трактор» проиграл «Магнитке» в стартовом матче серии

Сегодня челябинский «Трактор» сыграл первую встречу 1/8 финала Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга». Челябинцы уступили со счетом 2:5, и теперь проигрывают в серии 0:1.

Магнитогорцы начали игру очень спокойно и даже вальяжно, но при этом быстро повели в счете. На четвертой минуте Гусманов в своей зоне выложил шайбу на клюшку Мареку, и с его передачи Томаш Ролинек открыл счет. Через полторы минуты тот же Ролинек отличился второй раз – не готов был к броску вратарь «Трактора» Алистратов. Андрей Назаров тут же заменил Алистратова на Фокина, что внесло перелом в игру.

На 12-й минуте забытый на пятачке Заварухин сделал скидку на Касянчука, который одну шайбу отыграл. «Трактор» перехватил инициативу и вскоре сравнял счет. Голкипер «Магнитки» Кошечкин откинул шайбу прямо на Глинкина, бросок которого был неотразимым. Еще до конца периода хозяева вышли вперед усилиями Хлыстова, изменившего полет шайбы.

В начале второго периода при игре в большинстве защитники «Трактора» ошибаются, и Сергей Федоров мастерски реализует выход один на один. Под конец периода идеальный момент имел Евгений Скачков, но промахнулся по пустым воротам.

В третьем периоде «черно-белые» имели пару неплохих моментов, но магнитогорцы, решившие победить малой кровью, сыграли надежно в обороне. Окончательный счет в матче установил Станислав Чистов, поразивший пустые ворота.

Завтра в Магнитогорске соперники встретятся вновь.