Свыше 5000 пачек немаркированных сигарет на сумму более 700 тысяч рублей изъяли полицейские в Челябинске. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
Хранение и продажу немаркированной табачной продукции выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП «Металлургический» УМВД России по г. Челябинску в ходе операции «Алкоголь и табак».
По данным полиции, 23-летняя местная жительница незаконно приобрела контрафактные сигареты и продавала их в торговом павильоне на улице Богдана Хмельницкого.
В ходе оперативных мероприятий из помещения изъяли более 5000 пачек немаркированной табачной продукции стоимостью свыше 700 тысяч рублей.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 171.1 УК РФ — производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки. Сообщение опубликовано 3 ноября 2026 года в 19:51.



