
В Чебаркуле (Челябинская область) заключена под стражу 62-летняя местная жительница. Её обвиняют в убийстве сожителя по части 1 статьи 105 УК РФ.
По данным следствия, преступление произошло в ночь с 8 на 9 июня в квартире на улице Электростальской. В состоянии алкогольного опьянения между сожителями вспыхнул конфликт, в ходе которого женщина нанесла мужчине не менее десяти ударов ножом в грудную клетку. 55-летний потерпевший скончался на месте.
Обвиняемую задержали сотрудники МО МВД России «Чебаркульский». Выяснилось, что ранее она уже была осуждена по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ за причинение ножевых ранений тому же потерпевшему. Полгода назад женщина освободилась из мест лишения свободы.
В настоящее время по ходатайству следователя СК в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебные экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.




