MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

727мм 97%
Подробнее
USD 78,40
EUR 89,44
Город Участковый спасла задыхавшегося мужчину в Златоусте

Участковый спасла задыхавшегося мужчину в Златоусте

В Златоусте старший лейтенант полиции Александра Робертус спасла 47-летнего местного жителя, который упал с крыльца магазина и перестал дышать. Она использовала дужку от его разбившихся очков, чтобы освободить дыхательные пути.

Во время патрулирования территории участковый уполномоченный ОМВД России по Златоустовскому городскому округу Александра Робертус заметила скопление людей возле торговой точки. Прохожие растерянно смотрели на мужчину, лежавшего лицом вниз в луже крови, но никто не решался подойти. Полицейский, не раздумывая, перевернула пострадавшего на бок.
Лицо мужчины уже посинело, пульс на сонной артерии не прощупывался. Осмотрев ротовую полость, Александра Робертус поняла, что из-за распухшего языка дыхательные пути полностью заблокированы. Чтобы восстановить проходимость, она подняла с земли дужку от очков, разбившихся при падении, аккуратно поместила её в рот пострадавшему и зафиксировала язык. Воздух снова начал поступать в лёгкие, и человек задышал.
Полицейская удерживала мужчину в безопасном положении до приезда бригады скорой помощи. Медики доставили спасённого в городскую больницу Златоуста с ушибами лба и носа. Руководство ГУ МВД России по Челябинской области совместно с региональным Законодательным собранием рассматривает вопрос о награждении Александры Робертус за самоотверженность и решительность. Ранее она неоднократно выдвигалась на областной конкурс «Народный участковый».
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем