В дежурную часть межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» обратилась местная жительница. Она сообщила о пропаже велосипеда стоимостью 17 тысяч рублей, принадлежащего её дочери-подростку. Транспортное средство хранилось в подъезде многоквартирного дома на первом этаже под лестницей.
Ночью злоумышленник проник в подъезд через незапертую дверь и похитил велосипед. Уже на следующий день после обращения полицейские установили подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый мужчина 1983 года рождения.
Задержанный признался, что специально зашёл в чужой подъезд, так как знал о привычке жителей оставлять велосипеды без присмотра. Он забрал транспортное средство и планировал использовать его для личных нужд.
Следователи МО МВД «Чебаркульский» возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Похищенный велосипед изъяли и вернули законной владелице.





