
Один из скверов преобразится в следующем году
Власти Магнитогорска определились с дизайн-проектами семи скверов, один из которых могут отремонтировать в следующем году. Смотрим, какое наполнение для них придумали.
Тематика сквера у спорткомплекса «Умка» посвящена зиме. Здесь планируют расширить детскую площадку, установить фигуры в виде коньков и медвежонка.

В Сквере Гагарина проектом предусмотрен МАФ с портретом космонавта, обновление детского оборудования и покрытия. Посмотрите, как он может выглядеть после ремонта.

В Сквере имени Лермонтова планируют установку входной группы с освещением, новых арт-объектов. Согласно документации, там также намерены заасфальтировать дорожки и оборудовать газон.

В сквере «Городской» по проекту задуманы асфальтовые дорожки, лавки, урны, новое освещение.

В сквере «Магнитостроевский» по проекту запланированы асфальтированные дорожки, сцена, ограждение и зона отдыха со скамейками.

В дизайн-проекте к скверу «Зеленый дворик» прописано обновление баскетбольной площадки, обустройство дорожек и малых архитектурных форм с подсветкой.

Сквер у дома № 17 на улице Нестерова тоже могут отремонтировать и обновить спортивное и детское оборудование на площадках, оформить пешеходные дорожки и застелить резиновое покрытие.

Сквер, который в итоге отремонтируют, смогут выбрать сами магнитогорцы. С 21 апреля по 12 июня для жителей проведут голосование, где они смогут отдать голос за нужную территорию.