MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

716мм 99%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город После сноса старых деревьев в одном из самых красивых скверов Магнитогорска начались посадки

После сноса старых деревьев в одном из самых красивых скверов Магнитогорска начались посадки

Смотрим, как выглядят обещанные властями саженцы для культового места на Металлургов

Сквер обзаводится новыми деревьями | Источник: magnitkacity / Vk.comСквер обзаводится новыми деревьями | Источник: magnitkacity / Vk.com

Сквер обзаводится новыми деревьями

Источник:

magnitkacity / Vk.com

В Сквере металлургов в Магнитогорске, где весной вырубили взрослые деревья, начали высаживать новые. Их фото разместили жители.

На площадку привезли партию лиственных деревьев, но, по обещаниям администрации города, будут еще и хвойные. Октябрь для посадки выбрали неслучайно: у высаженных сейчас деревьев больше шансов прижиться, отметили в администрации города.

Пока саженцы выглядят бодро.

Саженцы «заснут» на зиму, а весной быстрее тронутся в рост, считают в мэрии | Источник: magnitkacity / Vk.comСаженцы «заснут» на зиму, а весной быстрее тронутся в рост, считают в мэрии | Источник: magnitkacity / Vk.com

Саженцы «заснут» на зиму, а весной быстрее тронутся в рост, считают в мэрии

Источник:

magnitkacity / Vk.com

Но если они всё же не приживутся, то их поменяют по гарантии, заверили в мэрии. Всего в сквере должны высадить около 300 деревьев.

Напомним, в Сквере металлургов, где идет грандиозный ремонт почти за четверть миллиарда рублей, начали благоустройство со сноса взрослых деревьев, что вызвало бурную реакцию жителей. Власти объяснили, что снесли лишь аварийные посадки и заменят их на свежие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем