Город Рядом со школой на улице Жукова начали выкорчевывать деревья, расчищая участок под строительство

Рядом со школой на улице Жукова начали выкорчевывать деревья, расчищая участок под строительство

Рассказываем, что там появится

В этом месте появится новый детский сад

Недалеко от здания школы № 1 в Магнитогорске спецтехника началась выкорчевывать деревья под строительство детского сада. Дошкольное учреждение планируют построить за год, следует из документации на сайте госзакупок.

Детский сад на улице Жукова будет стандартным, рассчитанным на 230 мест. Основные работы по строительству начнутся с 1 июня. Подрядчик проведет подготовительные и земляные работы, построит детсад со всеми необходимыми коммуникациями, выполнит отделку помещений и благоустроит прилегающие к садикам территории. Стройка по контракту должна завершиться к началу июля 2025 года.

Деревья, вырубленные под строительство, компенсируют.

— Озеленение территории детского сада предусмотрено в соответствии с проектом строительства, — пообещали в мэрии.

Строительство ведет компания из Пласта — ООО «Стройтех», с ней управление капитального строительства города заключило контракт на 248,7 миллиона рублей.

ООО «Стройтех» основано более 26 лет назад. Численность сотрудников организации, по данным сервиса «Контур.Фокус», составляет 25 человек. «Стройтех» специализируется на возведении жилых и нежилых зданий. За последний год компания приняла участие в 27 закупках на сумму 755,5 миллиона рублей и выиграла их все. Выручка за 2022 год составил 126,3 миллиона. Директор и учредитель организации — Ринат Ирмухаметов.

В этом году в Орджоникидзевском районе Магнитогорска планируют начать строительство еще одного детского сада на 230 мест. Он появится в 150-м микрорайоне, на улице Тевосяна. Кроме обычного набора групп и кабинетов для персонала, в нем предусмотрят комнаты для занятий иностранным языком, соляную пещеру с полами из слэбов гималайской соли, сенсорную комнату со специальным оборудованием. Уличная территория утонет в зелени и клумбах. Здесь предусмотрят зоны для спокойных и активных игр, занятий с водой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем