Город Выборы президента — 2024 Появился под песню SHAMAN'а: мэр Магнитогорска проголосовал на выборах президента и отказался от квартиры

Появился под песню SHAMAN'а: мэр Магнитогорска проголосовал на выборах президента и отказался от квартиры

А сотрудники РЭО, где организовали избирательный участок, грустят, что им не дали выходной

Сергей Бердников приехал на участок после аппаратного совещания в мэрии

Мэр Магнитогорска проголосовал за президента на своем избирательном участке на улице Советская, 4 в здании РЭО ГИБДД. Сергей Бердников не принял участие в праздничном розыгрыше квартиры, автомобиля и других ценных призов, но рассказал о векторе развития города после выборов.

В честь выборов прием посетителей в ГИБДД не отменяли. Как нам пояснили сотрудники Госавтоинспекции, им не стали сокращать рабочий день, смена идет в обычном формате.

Сегодня работают все окна отделения
В этом же зале принимают голосующих

За исключением волнительного ожидания мэра. Некоторые сотрудницы и наблюдатели (тоже женщины) на выборах проверяли камеры, чтобы успеть заснять Сергея Бердникова, когда он придет.

Встреча с мэром для прессы — дело привычное, для других жителей — целое событие, которое можно и на телефон подснять

Внутри участок, как смогли, постарались принарядить: шарики и всюду галочка-символ выборов в цветах российского флага. У входа стоят две коробки со сладостями для проголосовавших, но их дают не всем.

Сладости — только возрастным и маленьким посетителям участка

— Шоколадки только пенсионерам и детям. Две коробки сегодня уже раздали, — показала нам волонтер.

Снаружи у здания для избирателей почистили лишь небольшой участок у входа в здание, оставшуюся наледь просто посыпали песком.

Участок оборудовали в помещении Госавтоинспекции
Видимо, из-за того, что сюда чаще приезжают водители, наледь особо никто не убирал

Зато без остановки транслируют песни SHAMAN'а. Как передает корреспондент MGORSK.RU сначала звучала лирическая «Ты моя», но незадолго до приезда главы города стали по кругу повторять хит «Я русский». Под звуки этой композиции в черном пальто Сергей Бердников и зашел в зал голосования.

Сразу после голосования администратор предложила мэру принять участие в викторине, в которой разыграют квартиру, автомобили и другие призы.

— Выиграете значок, — пошутили на участке.

Мэр отказался и спросил, может ли он передать свое право на розыгрыш другим жителям. Оказалось, что нет. После этого глава немного пообщался с прессой.

— В силу той ситуации, которая сложилась, это [голосование за президента] важно не только для россиян, но и для всего мира. Поэтому то, как Россия демонстрирует сегодня свое единство, будет влиять на мир во всем мире, — отметил мэр. — Мы должны понимать, что не просто определяем свой путь на ближайшие 6 лет, а в общем-то, уникальное направление на много-много веков вперед.

На вопрос нашего корреспондента о том, какими ему видятся ближайшие годы для Магнитки, мэр ответил, что город как развивался стремительно, так и не планирует останавливаться.

— Парадокс, но за прошедшую пятилетку, несмотря на то, что мы с вами пережили тяжелые годы пандемии, сегодня идет операция, страна в целом и Магнитогорск в частности развиваются очень быстрыми темпами, — сказал глава. — Гораздо более быстрыми, чем 15–10 лет назад. Мы бюджет сегодня верстаем трехлетний и у нас [на] каждый год заложено развитие опережающими темпами.

Участки для голосования в Магнитогорске будут открыты с 08:00 до 20:00 до 17 марта включительно. В основном они расположены в школах, где по этому случаю ввели дистант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем