MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Образование В Магнитогорске школьников отправят на двухдневный дистант из-за выборов

В Магнитогорске школьников отправят на двухдневный дистант из-за выборов

А накануне уроки сократят

В школах с шестидневной учебной неделей занятий не будет два дня

В Магнитогорске во время выборов школьники с 1 по 11 класс будут учиться из дома. А в четверг, 14 марта, занятия сократят.

— Учитель в чате сообщила, что 14 марта уроки сократят, и к 13:00 в школе никого не должно быть, — рассказала читательница MGORSK.RU — В пятницу и субботу у нас дистант, потому что мы учимся по шестидневной системе.

В мэрии города уточнили, что дистант организуют в тех школах, где пройдет голосование:

— С 15 по 16 марта в школах, в которых располагаются избирательные участки, занятия будут проводиться с использованием дистанционных образовательных технологий.

Ранее в региональном Министерстве образования нашим коллегам из 74.RU рассказали, что школы вправе сами решать, как провести уроки в дни выборов.

— Школы в зависимости от своих возможностей будут организовывать обучение. Могут организовать очное обучение (развести потоки детей и избирателей), либо выбрать какую-либо другую форму: дистанционный формат или посещение в эти дни музеев, театров, — пояснила пресс-секретарь Минобра Светлана Платонова. — То есть школы могут вынести проведение уроков из здания организации в учреждения дополнительного образования, культуры, спорта, провести мероприятия, которые в это время соответствуют школьной программе на улице.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта, россияне будут выбирать между самовыдвиженцем Владимиром Путиным, Леонидом Слуцким от партии ЛДПР, Николаем Харитоновым от КПРФ, Владиславом Даванковым из «Новых людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем