MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Город Рашников утвердил проект термального комплекса в магнитогорском «Притяжении». Как он будет выглядеть

Рашников утвердил проект термального комплекса в магнитогорском «Притяжении». Как он будет выглядеть

Смотрим эскизы будущих зон для активного отдыха и релакса

Проект обещают завершить в 2025 году

На курорте «Притяжение» в Магнитогорске за 11 месяцев планируют построить термальный комплекс. Как сообщили в пресс-службе парка, проект утвердил Виктор Рашников председатель ПАО «ММК», финансирующий строительство «Притяжения».

Термальный комплекс будет представлять собой 16 разноформатных помещений общей площадью 780 квадратных метров: это бани, зоны для релаксации и бассейны.

— На территории термального комплекса предусмотрено разделение на возрастные зоны для привлечения клиентов, имеющих различные увлечения — шумных молодежных компаний, семей с детьми, а также тех, кто хотел бы просто расслабиться и отдохнуть, — уточнили в «Притяжении».

Общая площадь комплекса составит 6200 квадратных метров, с учетом парковки — 3 гектара. Единовременно место отдыха сможет вместить 1400 человек и 4000 в сутки.

У гостей отеля «Европа», который находится на улице Зеленая рядом с «Притяжением», будет отдельный теплый переход для выхода к термам в любое время года, добавили в парке.

Проект обещают завершить за 11 месяцев, ожидается, что в 2025 году комплекс примет первых посетителей.

О планах на строительство водно-развлекательного комплекса в Магнитогорске стало известно в сентябре 2023 года. За полтора месяца до этого была запущена вторая очередь парка «Притяжение». Жители и гости города получили двухуровневое искусственное озеро с набережной и сценой для мероприятий, пикниковый остров, видовой мост с подсветкой, холм с всесезонным покрытием, экологическую тропу и детский парк. Летом 2024 года на территории городского курорта будут достроены каскадный цветомузыкальный фонтан и первая очередь арт-квартала с рестораном и магазинами. Об этом руководитель направления по коммерции и маркетингу «Притяжения» Максим Ясько сообщил журналистам 20 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем