Город Еда «Повару абсолютно пофиг на детей!» В детсаду в Магнитогорске малышам подали черную выпечку и сгоревшую запеканку

«Повару абсолютно пофиг на детей!» В детсаду в Магнитогорске малышам подали черную выпечку и сгоревшую запеканку

В учреждении начали внеплановую проверку

С утра в детсаду проходит проверка

В магнитогорском детском саду № 159 малышам подали обед из сгоревшей выпечки и запеканки. Об этом сообщил анонимный автор в группе «Черное и Белое», подкрепив слова снимками. «Горторг», отвечающий за организацию питания дошколят, начал проверку в детсаду.

Кто именно обнародовал фото с обедом, пока непонятно. Часть блюд сфотографировали в кастрюле и на разносе, часть — уже на сервировочных тарелках. Кроме черных булок на снимках видна сильно подгоревшая запеканка, сырники, переспелые апельсины и гречневая каша, плавающая в воде.

— Это чем кормят в садике маленьких детей? Интересно, а куда смотрит руководитель этого учреждения? Всё устраивает? — говорится в анонимном посте с фотографиями в группе «Черное и Белое».

Автор под ником Екатерина, давшая понять, что в курсе ситуации, заявила, что повар подчиняется не заведующей сада, а «Горторгу» и не заинтересован в том, чтобы кормить детей вкусно.

— Повару абсолютно пофиг на детей! Любое замечание принималось в штыки! Очень жаль, что заведующая никак не может повлиять на кухонный персонал. К садику повара не относятся, — заявила женщина. — Это сотрудники «Горторга»! А у «Горторга» всё чистенько, вкусненько и по документам ровненько!

Мы связались с одной из мам, которая водит ребенка в 159-й детский сад, и она подтвердила, что жалобы на подгоревшие обеды со стороны родителей действительно были. Но снимки, уверяет мама, не свежие.

— Этот конфликт уже был давно исчерпан. И были проведены проверки. Почему эти фото всплыли, непонятно! Очень жаль, что после такого пострадают невиновные люди. Руководство садика на всё это реагировало, и были результаты, — прокомментировала женщина.

Заместитель директора АО «Горторг» Эльвира Илютина ответила корреспонденту MGORSK.RU, что с утра в детский сад выехали специалисты для проверки.

— На данный момент какой-то конкретной информации нет. По срокам говорить сложно, потому что будет детальная проверка, возможно, будут вскрываться какие-то подводные камни, либо она вообще пройдет быстро, потому что ничего там не будет доказано, — ответила представитель «Горторга».

Мы направили запрос в управление образования администрации и опубликуем ответ, как только он появится в распоряжении редакции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем