Город репортаж Растет и краснеет: в Магнитогорске вновь подскочила цена на яйца

Растет и краснеет: в Магнитогорске вновь подскочила цена на яйца

За месяц десяток яиц подорожал на 40 рублей

Цены на яйца стремительно растут, предел пока непонятен

В Магнитогорске после резкого скачка цен осенью вновь подорожали яйца. MGORSK.RU сравнил их стоимость с той, что была в октябре, и обнаружил, что десяток яиц кое-где стал дороже на 40 рублей, а упаковка из 15 штук подскочила в цене на 50 рублей.

Мы побывали в магазинах SPAR, «Пятерочка» «Монетка». Яиц по акции не нашли совсем, зато абсолютно везде обнаружили переписанные ценники.

В SPAR на Советской, 199а десяток от фирмы «Три несушки» теперь стоит 149,99 вместо прошлой цены 119,99 рубля.

Выбор продукции такой же внушительный как и раньше

Такая же упаковка от «Чебаркульской птицы» стоит 119,99, в октябре эти яйца обошлись бы в 77,99 рубля. Коробок из 6 и 15 яиц, как в прошлый раз, сегодня мы не обнаружили.

В магазине «Пятерочка» на Тевосяна, 11, коробок из 15 яиц также нет. Домашние столовые от «Чебаркульской птицы» подорожали на 10 рублей и продаются по 119,99, по сравнению с октябрем, когда их отпускали по 109,99 рубля.

Правда, с упором на товар с «красной» ценой

Отборные яйца бренда «Селяночка» раньше стоили 89,99 рубля за десяток, теперь уже по 116,99 рубля. Самые дешевые яйца «Красная цена» на момент нашего визита были по 99,99 рубля за десяток. В октябре их продавали по 79,99 рубля. Почти все полки заставлены именно яйцами этого бренда, у стойки еще несколько коробок с таким же товаром.

Спрос рождает предложение?

На выбор по одной цене можно приобрести товар в картоне или пластике. В каких-то коробках просматриваются очень грязные яйца.

Только в сети «Монетка» на Тевосяна, 15 мы нашли упаковку из 15 яиц, она стала дороже на 50 рублей и обойдется в 199,99 рубля взамен октябрьского ценника в 149,99 рубля.

Стоимость за 15 яиц изначально выше, но если подсчитать, то и она подскочила

На стандартную упаковку из десятка крупных яиц бренда «Здоровая ферма» стоит новый ценник в 119,99 рубля. Осенью такие яйца продавали по 89,99 рубля.

В этом магазине по-прежнему популярны яйца поштучно. На момент нашего визита упаковка с ними была практически пуста.

Яйца стали дороже почти на три рубля и стоят 10,99. Если собрать десяток поштучно, то на фоне остальных цен получится недорого. Эти яйца неплохие, крупные, категории С1, но не отборные.

Напомним, в октябре в сетевых магазинах Магнитогорска подорожали куриные яйца. На этом фоне прилавки заставили увеличенными упаковками на 15 штук и начали отпускать яйца поштучно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем