Город В мэрии рассказали, когда в Магнитогорске откроют школу с лифтом, игровыми и бассейном

В мэрии рассказали, когда в Магнитогорске откроют школу с лифтом, игровыми и бассейном

И на каком этапе строительство садика в 147-м микрорайоне

Ученики новой школы сядут за парты в 2024 году, обещают власти

Самую большую школу в Магнитогорске со спортивным кластером, лифтом и бассейном в 147-м микрорайоне откроют в 2024 году. А в этом году там будет сдан современный детский сад, сообщили в администрации города.

Школ, подобных той, что начали возводить в Магнитогорске, в городе еще не было, заметили в мэрии.

— Проект предусматривает использование самых современных технологий как в строительстве, так и в дальнейшем обучении. На территории школы будет располагаться большой спортивный кластер с оборудованными залами и бассейном, — напомнили чиновники. — У детей появятся светлые и просторные классы, позволяющие создать максимально комфортные условия для занятий. Рабочие уже приступили к подготовительным работам и заливке фундамента.

Сроки начала следующего этапа в мэрии не указали, отметив, что это произойдет скоро.

— Учебный процесс начнется уже в 2024 году, добавили в администрации.

Новая школа будет располагаться на площади более семи тысяч квадратных метров, проект рассчитан на 1224 ученика. По проекту, это четырехэтажное здание с ярким фасадом, подсветкой и лифтом, а также многофункциональным спортивным кластером с большим футбольным полем, беговыми дорожками и площадками для игр в бадминтон и волейбол.

Детский сад в этом же районе планируют сдать в текущем году. По данным мэрии, там проложены основные инженерные коммуникации: от вентиляции до водоснабжения, обустроены теплые полы.

В детском саду основная часть работ позади

— На данный момент остались только чистовые отделочные работы и благоустройство территории. Для всех групп подрядчик, заведующая садиком и управление образования администрации города разработали уникальный дизайн, который позволит создать неповторимое пространство для творчества, — сообщили в мэрии.

Остались отделочные

Детский сад № 2 на 290 мест — это двухэтажное здание, рассчитанное на 12 групп, 2 из них — для детей ясельного возраста. В детсаду оборудуют кабинеты для логопеда, педагога-психолога и соляную пещеру.

Напомним, о строительстве школы в 147-м микрорайоне стало известно в марте 2023 года. Строительство детского сада анонсировали год назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем