«Честь производителей традиционного сидра сбросили со скалы»: сооснователь сидрерии — о массовом отравлении россиян
9 июня 2023, 19:09
Гость
11 июня 2023, 06:48
От цены продукта не зависит качество, меняется количество потребителей. Увы не вижу другово выхода как ужесточение наказания, когда откровенно лгут (пишут неправду в составе) и пишут мелким шрифтом. За подобное надо взять пример с Китая и заставить писать состав крупно как и название продукта.
Гость
10 июня 2023, 23:56
Вообще то я захожу в магазин который получил кучу лицензий , покупаю за свои деньги продукт который чтобы попасть в магазин должен иметь кучу документов, и после этого всего я должен думать отправлюсь я или нет? Сколько служб участвуют в том чтобы продукт попал на прилавок? Начиная от производителя и кончая продавцом? Настоящее свинство
Гость
11 июня 2023, 03:01
Полностью согласна, придя в магазин и покупая товар, я не должна думать о том что могу попасть на тот свет! Пусть отвечают Все!
Гость
11 июня 2023, 09:46
Как всегда все свалили на потребителей, думай что пьешь, что ешь, производители экономят, дабы набить свой кошелек, а ты думай за них.
Гость
12 июня 2023, 14:56
Да, именно так. Думай, за что платишь свои деньги и что пьешь и ешь. Не может качественным напитком быть жижа химического цвета за недорого. Не может сидром быть смесь спирта и инвайта.
Гость
10 июня 2023, 23:13
По факту в стране был совершен диверсионный акт.
Гость
11 июня 2023, 14:43
В нашей стране есть люди, которые хотят заработать любой ценой и те, кто хочет сэкономить как можно больше. И у тех, и у других мозги выключены, итог на лицо.
Гость
11 июня 2023, 07:31
Статья не о чем, набор фраз. Учитывая ситуацию,все " напитки" надо запивать водкой ( этиловым спиртом - антидот метанола) . Или вообще не пить?
Гость
12 июня 2023, 13:22
Это не прямой антидот метанола, а конкурентный, он просто замедляеет процесс летального синтеза метанола, потому что в силу физикохимических особенностей этиловый спирт всегда расщепляется ферментами печени в первую очередь ! Прямых антагонистов метанола, которые не дают ему превращаться в токсичные компаненты: формальдегид и муравьинную кислоту полностью не существует ! Ещё сейчас есть препараты блокирующие фермент алкогольдегидрогеназу, и таким образом замедляющие его летальный синтез.
Гость
11 июня 2023, 09:44
А толк от того что читать, написать то много что можно, а по факту будет совсем другой состав, кто проверит состав, видимо никто раз люди травятся.
Гость
9 июня 2023, 19:25
Не надо экономить на закуске!
Гость
10 июня 2023, 16:33
Сидр это и есть копеечный напиток для бедняков. Никаких особых затрат его изготовление не требует. Это просто перебродивший яблочный сок.
Те кто боится что их будут "кошмарить",сами такие, только не попались. По идее честный производитель должен сам инициировать проверку ,чтобы его честное ими не замарали и осудить отправителя все сообществом кто производит подобные напитки
Гость
11 июня 2023, 19:45
Вовсем виноваты жадные глупые менты
Гость
11 июня 2023, 20:24
Есть опасно,пить опасно до чего дожили.
Гость
11 июня 2023, 21:24
Просто не пить всякую бурду, если уж совсем невмоготу, то самогон
Гость
12 июня 2023, 08:18
все ясно, что ничего не ясно, жестко контролировать нужно вме производство, а за убийство 30 человек, предприниматель смертную казнь заслуживает.
Гость
12 июня 2023, 08:40
Неуважаемый производитель! Не обящан покупатель интересоваться всем тем, о чем вы тут написали- для этого у нас куча дармоедом на гособеспечении в образе всяких роспотребов и прочее, вот они и должны делать так, чтобы опасная продукция не поступала к потребителю! А у нас есть законное право, покупая товар в ЛИЦЕНЗИРОВАННЫХ супермаркетах, сетевых магазинах, получивших право на торговлю, НЕ БЫТЬ ОТРАВЛЕННЫМИ!
Гость
12 июня 2023, 09:28
Это не халатность. Это убийство людей -которые покупают в магазине данный продукт. И должно быть расследование а также решения с убийцами по существу их вины
Гость
12 июня 2023, 10:13
В стране коррупция невиданных размеров...!
Гость
12 июня 2023, 11:19
Почему я, врач, должен изучать технологии, составы, и лицензии поставщиков, если я зашёл в магазин и просто хочу пить!?
Гость
12 июня 2023, 19:05
Какой бы продукт не был дешовый или дорогой он не должен быть опасен для здоровья и тем более содержать в своём составе яд. Я считаю что надо соответствующие органы должны проверять продукцию. Каждую партию должны проверять на безопасность. Если производитель боится проверки значит у него рыло в пушку. Чесному производителю который производит качественный нечего боятся.
Гость
13 июня 2023, 01:48
Почему сидОр? Производитель сидра не знает, как правильно называется напиток?? Или, всё-таки они производят эбурду под наименованием «сидор»?
Гость
11 июня 2023, 13:37
Согласен с автором на 90 процентов. Чего хотели люди, пьющие бормотуху за 120₽? От контрафакта никто не застрахован, но покупая в наливайке дрянь со вкусом "виски/кола" или "бабл-гам" следует понимать, что это так и так химоза. тот же блэйзер, только "сидр".
А по поводу ценообразования - реальная стоимость 0.5 пива, сваренного по всем правилам не особо то и большая. Только покупая напиток человек платит дополнительно ещё за логистику, тару и кучу налогов. Вот и выходит, что цена Жигулёвского в реале условно 5₽, а со всеми доп затратами выходит 75.
Делайте напитки сами, господа и дамы. И будьте здоровы
Гость
13 июня 2023, 08:19
Ну я, например, люблю "химозу" иногда попить под настроение. Полчашечки. Именно "химозу", потому что нравится вкус. Почему оказалось, что такие же, как я, алкаши, быдло, пьющие дешёвый алкоголь, лишь бы залиться? Зачем мне это ваше дорогое вино или не знаю, чем там заменять предлагается, они же совсем другие. Это всё равно, что вы придете в магазин за селёдкой, отравитесь, а вам скажут - ну что вы хотели, надо было стейк лосося покупать
Гость