MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экология Здоровые деревья в сквере Ветеранов Магнитки под пикниковые зоны вырубать не будут

Здоровые деревья в сквере Ветеранов Магнитки под пикниковые зоны вырубать не будут

Такое заявление сделала мэрия, объяснив, что происходит в парке

Подрядчик убирает только то, что разрешено управлением экологии администрации

Деревья, вырубаемые в сквере Ветеранов Магнитки под пикниковые зоны, аварийные. В мэрии города заявили, что здоровые трогать не будут.

Сколько всего деревьев вырубят в месте для прогулок в управлении охраны окружающей среды и экоконтроля мэрии, не уточнили.

— На основании выданных разрешений на снос, пересадку, обрезку, реконструкцию зеленых насаждений проводятся работы по сносу только аварийных деревьев и расчистке территории от поросли малоценных пород деревьев, — говорится в ответе мэрии на запрос нашего сайта. — Снос здоровых деревьев в сквере проводится не будет.

Будет ли проводиться высадка новых деревьев — пока неясно

Дальнейшее озеленение сквера в администрации прокомментировали так:

— Вопрос посадки зеленых насаждений на территории сквера будет рассмотрен после полного проведения работ по благоустройству.

Основные ремонтные работы в сквере ведет ООО «Научно-производственное предприятие Дельта» из Магнитогорска, с которым управление капитального строительства заключило контракт на 119,4 миллиона рублей. Компания основана более 23 лет назад. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка «НПП Дельта» за 2021 год составила 51,3 миллиона рублей. За последние 12 месяцев компания приняла участие в 6 закупках на сумму 48,4 миллиона рублей, выиграв их все. Выручка растет на протяжении последних трех лет: с 2019 по 2021 год она увеличилась с 30 миллионов рублей до 51 миллиона рублей.

Напомним, 3 мая мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что при благоустройстве старейшего сквера Ветеранов сохранят деревья. Такое обещание глава города дал на своей странице во «ВКонтакте».

— Уберем только сухие и аварийные деревья, а если потребуется, то высадим новые саженцы. Сама территория будет предназначена именно для отдыха и прогулок на свежем воздухе, — написал тогда Сергей Бердников.

О грядущем масштабном благоустройстве одного из самых старых скверов города стало известно в июне 2022 года. Мэрия провела голосование, в котором идея восстановления сквера Ветеранов набрала больше всего голосов горожан. Идентичность места для прогулок власти обещали сохранить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем