MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экология Мэр пообещал сохранить деревья в сквере Ветеранов Магнитки

Мэр пообещал сохранить деревья в сквере Ветеранов Магнитки

Сергей Бердников заверил, что при благоустройстве под топор попадут только аварийные и сухие насаждения

Сквер Ветеранов — старейший из городских

Глава Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что при благоустройстве старейшего сквера Ветеранов сохранят деревья. Такое обещание мэр дал на своей странице во «ВКонтакте» в среду, 3 мая.

— Перед нами стоит ответственная задача — превратить любимый многими сквер в культурную зону отдыха. Благоустройство идет полным ходом. Подрядчики уже начали подготовительные и земляные работы, — написал глава города. — А чтобы сквер получился действительно зеленой территорией, мы максимально сохраним всю растительность.

По словам Сергея Бердникова, во время работ подрядчик уберет лишь сухие и аварийные деревья. При необходимости будут высажены новые.

В сквере Ветеранов Магнитки после ремонта появятся беседки для пикников и лежаки для отдыха. Посмотрите, как они будут выглядеть. Контракт на благоустройство в 119,4 миллиона рублей заключили с «Научно-производственным предприятием «Дельта»».

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Дельта»» основано более 23 лет назад. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка «Дельты» за 2021 год составила 51,3 миллиона рублей. За последние 12 месяцев компания приняла участие в 6 закупках на сумму 48,4 миллиона рублей, выиграв их все. Выручка магнитогорцев растет на протяжении последних трех лет: с 2019 по 2021 год она увеличилась с 30 миллионов рублей до 51 миллиона рублей. ООО «НПП «Дельта»» возглавляет Рафик Пуртоян. Кроме «Дельты» Рафик Пуртоян более двух лет руководит компанией по строительству автомобильных дорог и магистралей — ООО «Магдорстрой». До 2021 года руководитель занимался техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей как индивидуальный предприниматель. ИП прекратило деятельность спустя 8 лет после открытия.

Перед исполнителем поставлена задача — сохранить идентичность места для прогулок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем