MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

734мм 79%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Здоровье «Система не видит врачей»: магнитогорцы не могут записать детей к педиатрам через «Талонздрав74»

«Система не видит врачей»: магнитогорцы не могут записать детей к педиатрам через «Талонздрав74»

В Центре охраны материнства и детства объяснили, как быть в этом случае

В ЦОМиД заверили, что проблем с записью быть не должно

Магнитогорские мамы не могут записать детей к участковым педиатрам через сервис «Талонздрав74». Они рассказали о проблемах с записью в детские поликлиники № 3 и 6 и что система не выдает список местных специалистов. В Центре охраны материнства и детства прокомментировали ситуацию и объяснили, как поступать в таких случаях.

Наша читательница Ольга не смогла получить через интернет электронный талон. Ее ребенок относится к детской поликлинике № 3.

— Вхожу как положено с данными полиса дочери, «Талонздрав» выдает список всех специалистов, но когда заходишь во вкладку «Педиатр участковый», то сайт выдает мне врача из села в Октябрьском районе, — рассказала женщина. — За поликлиникой я закреплена, но теперь придется идти туда и записываться лично. Система не видит врачей.

Сын Екатерины закреплен за поликлиникой № 6, записать ребенка в участковому врачу мама не смогла. Проблема та же — список магнитогорских специалистов сайт не выдает.

В Центре охраны материнства и детства города заявили, что запись к педиатрам через сайт «Талонздрав» возможна, но объяснили куда обращаться, если записаться не получается.

— Запись к врачам детских поликлиник (в ЦОМиД их 5 и филиалы) проводится через «Талонздрав74», «Госуслуги» и операторов call-центров. Система работает. Если проблема с записью у пациента существует давно, необходимо решать индивидуально, — пояснили в пресс-службе ЦОМиД. — Рекомендуем позвонить по телефону call-центра, обратиться к заведующей детской поликлиникой.

Отметим, что месяц назад у магнитогорцев возникла проблема с записью детей к детским стоматологам через «Талонздрав74». Заведующая медучреждения тогда объяснила, как теперь родителям получать талоны на лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем