MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

737мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Магнитогорске построят школу с игровыми, лифтами и бассейном

В Магнитогорске построят школу с игровыми, лифтами и бассейном

Рассказываем, чем еще она будет отличаться от остальных

Новая школа станет самой большой в городе

В 147-м микрорайоне Магнитогорска построят самую большую школу в городе. Основные отличия проекта от других учебных заведений — лифты, спортивный центр, бассейн. Но это далеко не всё, рассказали в мэрии.

Подготовка площадки под стройку площадью более семи тысяч квадратных метров в южной части города уже идет. Проект школы рассчитан на 1224 ученика.

— Четырехэтажное здание с ярким фасадом и подсветкой будет оснащено лифтами. По проекту здание разбито на четыре блока: спортивный, начальной школы, среднего и старшего звена и административную часть. В спортивном блоке планируется размещение бассейна с двумя чашами, — перечислили преимущества школы в мэрии. — На территории школы запланирован современный многофункциональный спортивный кластер с большим футбольным полем, беговыми дорожками и площадками для игр в бадминтон и волейбол.

Для времяпровождения детей из групп продленного дня предусмотрели игровые, для отдыха детей — рекреации. Школьный актовый зал обустроят гримерными. Для маломобильных людей обещают безбарьерную среду.

О сроках сдачи объекта власти не сообщили. Мы направили запрос в администрацию и опубликуем ответ, как только он поступит в редакцию.

В июле 2022 года мы сообщали о планах властей по строительству школы и садика в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Школа рассчитана на 500 детей, детский сад с соляной пещерой и классом иностранного языка — на 230.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем