MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В мэрии Магнитогорска обвинили ЦКС в нарушении графика вывоза мусора

В мэрии Магнитогорска обвинили ЦКС в нарушении графика вывоза мусора

В городе создали комиссию для проверки чистоты улиц

Жители обрушили шквал жалоб на работу ЦКС

Центр коммунального сервиса систематически нарушает график вывоза мусора в Магнитогорске. Об этом заявили в городской администрации в четверг, 16 марта, после многочисленных жалоб жителей на работу регоператора. Чиновники решили создать комиссию для проверки улиц и оценки качества уборки ЦКС.

К идее создания комиссии пришли после встречи с жителями поселков, потребовавшими разобраться с несвоевременным вывозом мусора. Возмущенных людей выслушали чиновники из мэрии, депутаты, сотрудники дорожного подрядчика ООО «Магнитогорскинвестстрой» (МИС) и регоператора — Центра коммунального сервиса.

В ЦКС объяснили сбои в своей работе нечищеными поселковыми дорогами. Депутат от 20-го округа Алексей Качемов поспорил с этим и встал на сторону подрядчика, отвечающего за уборку снега. По мнению Качемова, компания старается и находит возможность чистить даже труднодоступные места.

— Центр коммунального сервиса так же мог бы подбирать технику в зависимости от доступности территории и ширины улиц, — заявил депутат. — При этом подобные форс-мажорные ситуации происходят в исключительных случаях, в то время как ЦКС нарушает график систематически, вне зависимости от погодных условий.

При этом власти допускают, что порой мусоровозы не могут забрать мусор в поселках по вине самих жителей.

— Из-за того, что житель, проживающий в поселке, не хочет чистить территорию около дома и ставит свой автомобиль вблизи проезжей части, техника не может проехать к необходимому участку, — отметили в мэрии.

Но претензии к ЦКС предъявляют жители не только поселков, но и кварталов с многоквартирными домами.

Какие меры по отношению к ЦКС в администрации готовы применить, власти не уточнили.

Напомним, 14 марта мы рассказывали, как автомобили застревают в нечищеных дворах и на улицах поселков. В тот день в ЦКС тоже присоединились к жалобам, опубликовав видео с застрявшими в снежной каше мусоровозами, которые не смогли подъехать к месту сбора мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем