MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дороги и транспорт «Ау, ЖЭУ»: машины застревают в нечищеных магнитогорских дворах и поселках. Смотрим видео

«Ау, ЖЭУ»: машины застревают в нечищеных магнитогорских дворах и поселках. Смотрим видео

Жители по всему городу ругают управляйки и мэрию

Улицы погрязли в снежной каше

Магнитогорцы жалуются на нечищеные дворы, где их автомобили застревают в снежной каше. Такая картина наблюдается во всех районах города. В ответ на жалобы в мэрии рассказали, куда обращаться жителям, чтобы снег убрали.

Картина в одном из дворов на Маяковского легла в основу клипа. Местная жительница Наталья сняла соседские иномарки, застрявшие в снегу еще на прошлой неделе, и другие машины, буксовавшие в каше на ее глазах.

— Ау, ЖЭУ. Машины как в пятницу заехали, так вас и ждут, — прокомментировала видео Наталья в группе «На дорогах Магнитки».

Похожая ситуация, судя по фото в соцсетях, складывается возле многоквартирных домов на проспекте Карла Маркса, на улицах Советской и Тевосяна.

В поселках с уборкой снега дела обстоят не лучше.

О плохой уборке снега в кварталах и поселках Горького и Чапаева, Карадырском и Новомагнитном сообщает и представитель регоператора по вывозу мусора. Сотрудники Центра коммунального сервиса сняли, как их мусоровозы застревают в каше.

— Мусоровозы иной раз не могут проехать даже там, где недавно поработала снегоуборочная техника, — говорится в комментарии к видео.

В администрации напомнили, что за внутриквартальную территорию отвечают управляющие компании.

— Сотрудники УК заказывают трактор и проводят работы по очистке снега, — уточнили в мэрии.

Жалобы власти предлагают оставлять по номерам телефона, указанным в квитанциях или на сайте Dom.gosuslugi.ru. С сообщениями о бездействии управляющей компании в администрации посоветовали обращаться в Госжилинспекцию.

О нечищеных территориях, закрепленных за администрацией, магнитогорцев просят сообщать дорожным подрядчикам: «Магнитогорскинвестстрой» (20-80-77), «Урал-сервис-групп» (39-33-07) и «Стройтех» (+7 908 821-32-75).

Отметим, что ситуация последних дней один в один повторяет прошлогоднюю. В марте 2022 года мы рассказывали о массовых жалобах на снежную кашу во дворах. Тогда представители управляющих компаний объясняли происходящее отсутствием необходимой техники и тем, что грейдеры не могут заехать во дворы из-за своих габаритов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем