MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город проблема «Дочь купила ледоступы»: ходим по обледенелым магнитогорским тротуарам

«Дочь купила ледоступы»: ходим по обледенелым магнитогорским тротуарам

Смотрим, можно ли без риска для здоровья гулять по городу

Тема прогулок по городу сейчас во всех смыслах скользкая, лучше подготовиться

В Магнитогорске уже неделю наблюдается перепад температур. Если до этого горожане были недовольны качеством уборки снега, то последние дни массово жалуются на скользкие тротуары. Мы прошлись по тем улицам, которые фигурируют в сообщениях, и удивились, почему за некоторые власти еще не сгорели со стыда. Подробности — в материале MGORSK.RU.

Первым делом мы отправились на улицу Доменщиков. Рядом с домом № 11 знакомимся с пенсионеркой, которая очень осторожно, медленно идет по дороге, опираясь на две палки. Татьяна не увлекается скандинавской ходьбой, просто она не видит и вынуждена на что-то опираться, чтобы не переломать кости на обледенелом тротуаре.

— Делать нечего. Боюсь, но воздухом надо дышать, — рассказывает незрячая бабушка.

Татьяна не видит, но прекрасно чувствует лед под ногами

Поскальзываясь, идем дальше. Состояние пешеходной дорожки на фото вы можете видеть сами — никакого песка или попытки очистить. Возле станции скорой помощи ситуация получше — здесь лед посыпали песком. У входа в близлежащий двор тоже желтая дорожка.

Во дворах на Доменщиков безопаснее, чем на тротуаре

Перемещаемся на проспект Карла Маркса. За домом № 63 встречаем 69-летнюю Наталью. Она вышла на первую прогулку после замены тазобедренного сустава.

— Я внучку повела в школу тут недалеко и упала в ноябре, лед тогда был. Упала и сломала шейку бедра. Мне люди помогли, бросились, им всем спасибо. Потом на скорой в больницу увезли и была операция, — рассказала пенсионерка. — Очень трудно ходить. Но дочь купила ледоступы. Без них бы я совсем не осилила.

Спрашиваем, пыталась ли она уточнять, на чьей территории упала, городской или управляющей компании, и будет ли подавать в суд.

— Судиться здоровья не хватит, — расстроено произносит женщина.

После травмы лед для Натальи стал настоящей фобией
Она спасается противоскользящими накладками на обувь

Перемещаемся в Ленинский район. Улица Горького радует — особого льда мы не заметили. Под ногами в основном подтаявший снег, вопросов тут нет. Зато они есть по поводу снега и наледи на крышах балконов.

Еще чуть-чуть — и прямо в рай?

На Ленинградской каши нет, зато есть лед. Но тротуары тут посыпают. Чего не скажешь об улице Гагарина.

Это улица Ленинградская
А так выглядит вход в магазин. Тут уже явно вопросы к владельцам?
На Гагарина посыпанных тротуаров мало, а островки льда на каждом шагу
Зато в отдельных дворах на этой улице песка точно не пожалели

Закончить наш рейд решили на улице Советской. Жалоб на лед на местных тротуарах в Сети было немало. Мы прошли от пересечения Советской с Гагарина до Грязнова и, вы удивитесь, но поставили коммунальщикам зачет.

На тротуарах в Правобережном районе нам было сложно поскользнуться

Посмотрите, как Магнитка пережила декабрьский гололед, когда к врачам прямиком со скользких улиц с переломами рук и ног попадали по 50 человек в день.

Кроме гололеда в Магнитогорске актуальна тема схода наледи и сосулек с крыш. На днях глыба льда рухнула на маму с маленьким ребенком, он оказался в больнице, возбуждено уголовное дело. В мэрии рассказали, куда обращаться во избежание подобных ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем