MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Здоровье В Магнитогорске после обрезания новорожденному составили протокол на его родителей

В Магнитогорске после обрезания новорожденному составили протокол на его родителей

Рассказываем, какое наказание им грозит

Родителям малыша грозит штраф

В полиции Магнитогорска составили административный протокол на родителей новорожденного, который попал в реанимацию после обрезания дома. Об этом MGORSK.RU сообщили в пятницу, 27 января, в ГУ МВД региона.

Комиссия по делам несовершеннолетних изучила ситуацию и пришла к выводу, что родители не исполняли обязанности по содержанию и воспитанию ребенка. Составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ, уточнили в региональном полицейском главке.

Статья 5.35 КоАП РФ предполагает наказание в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 рублей.

Данные по семье переданы в отдел по делам несовершеннолетних администрации города. Там корреспонденту MGORSK.RU не смогли предоставить ответ по малышу, сославшись на отсутствие времени.

Напомним, после домашней операции новорожденному возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и предназначенных для детей в возрасте до шести лет». Эта часть статьи предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в 100 тысяч рублей до 6 лет лишения свободы.

О том, что младенец оказался в реанимации после операции по обрезанию, стало известно 25 января. Наши источники, знакомые с ситуацией, сообщили, что новорожденного прооперировали в одной из квартир в Ленинском районе в середине января. У ребенка остановилось дыхание, ему вызвали скорую, которая доставила его в медучреждение. Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает, его выписали. Вот как на происшествие отреагировал муфтий Челябинской и Курганской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем