MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

731мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия Студенту с переломом шейки бедра пришлось самому добираться до больницы — скорая отказалась приехать

Студенту с переломом шейки бедра пришлось самому добираться до больницы — скорая отказалась приехать

Как ситуацию прокомментировали магнитогорские врачи

После травмы и операции Андрею предстоит длительная реабилитация

20-летний студент из Магнитогорска получил серьезную травму, поскользнувшись на льду, и был вынужден своими силами добираться до больницы. Сестра молодого человека рассказала MGORSK.RU, что он час не мог дождаться помощи. Позже в больнице парню диагностировали перелом шейки бедра и провели операцию.

Как пояснила Валентина Азимова, ее брат Андрей отправился на пары в МГТУ имени Носова, но по пути поскользнулся и упал. Это произошло в первом часу дня 19 декабря.

— Люди подошли, стали вызывать скорую, потому что он вообще не мог двигаться. Около часа просидел на льду, скорая так и не приехала, — рассказала Валентина. — Потом очевидцы уже попросили просто какого-то парня, чтобы тот отвез его хотя бы до дома.

Андрея отвезли домой, где он находился до 21:00. Всё это время парень не сообщал родственникам о болях в бедре, в скорую самостоятельно не звонил. Сестра говорит, что ее брат находился в шоковом состоянии и не осознавал, насколько серьезную травму получил. Но просто отлежаться у молодого человека не получилось, к вечеру терпеть боль стало уже невмоготу. Родные на машине увезли Андрея в травмпункт.

— Там сделали рентген и сказали, что у него перелом шейки бедра. Сказали ехать в трестовскую (городскую больницу № 3.— Прим. ред.), ложиться, — говорит сестра пострадавшего студента. — Мы приехали в больницу, его сразу же оформили и повезли на операцию, ее провели ночью. Операция серьезная, ему вставили два болта. Спасибо врачам.

В ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Магнитогорска» на запрос MGORSK.RU подтвердили, что 19 декабря им действительно поступал вызов к дому № 26 на улице Калинина, что недалеко от МГТУ.

— Проведена служебная проверка, в ходе которой было установлено, что в 12:48 вызов поступил от прохожего, помощь требовалась пострадавшему в результате падения гражданину, — говорится в ответе. — Во время регистрации вызова в системе оператору поступил звонок об отказе от данного вызова с пояснением, что увезут пострадавшего сами. В результате бригада скорой медицинской помощи не назначалась.

Сестра пострадавшего молодого человека не знает, кто именно вызывал скорую помощь ее брату и почему вызов не оформили. Со слов Валентины, ее брат только просил прохожих о помощи, сам по телефону говорить не мог.

На данный момент Андрей находится под наблюдением врачей в больнице. Срочную операцию ему делал заведующий травматологическим отделением ГАУЗ «Городская больница № 3 г. Магнитогорск» Михаил Черников. В медучреждении подтвердили эту информацию, но дату выписки и подробности о проведенной операции не предоставили, сославшись на требование законодательства.

Мы рассказывали, что в дни гололеда в Магнитогорске обращаются к врачам до 30 человек в сутки. Чаще всего люди поступают с переломами. Но врачи говорят, что цифра по обратившимся стандартная для зимы и об ажиотаже речи не идет.

Обновлено.

В пресс-службе ГАУЗ «Городская больница № 3 г. Магнитогорска» предоставили комментарий на запрос MGORSK.RU.

— После доставки пострадавшего в больницу ему оперативно оказали всю необходимую медицинскую помощь, в течение часа провели операцию. Текущее состояние пациента врачи оценивают как удовлетворительное, — говорится в ответе медучреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем