MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спецоперация на Украине Супругам мобилизованных магнитогорцев выплатят по 15 тысяч рублей

Супругам мобилизованных магнитогорцев выплатят по 15 тысяч рублей

Единовременную выплату семьи получат до Нового года

Единовременную выплату супруги получат до конца года

Супругам мобилизованных магнитогорцев выплатят по 15 тысяч рублей из городского бюджета. Деньги семьи получат до Нового года. Информацию озвучили во вторник, 20 декабря, на заседании магнитогорского собрания депутатов.

— Принято решение о дополнительной мере социальной поддержки семей мобилизованных магнитогорцев — супругам предоставляется единовременная выплата в размере 15 тысяч рублей. Напомним, что ранее меры поддержки семей мобилизованных граждан были приняты всеми уровнями власти. Вслед за решениями президента страны и губернатора области в октябре на уровне города также был утвержден комплекс мер, — сообщили в пресс-службе МГСД.

Во время заседания депутатов также озвучили цифры по количеству детей мобилизованных, которых поддержали льготами. По словам заместителя начальника управления соцзащиты населения Оксаны Титовой, семьи 170 таких детей освобождены от родительской платы за детский сад, 156 школьников могут бесплатно ездить в общественном транспорте, родителей 7 детей освободили от оплаты за дополнительное образование ребят в учреждениях культуры. Еще три ребенка получили бесплатные путевки в загородные детские комплексы «Абзаково» и «Карагайский».

Напомним, с 7 октября в Магнитогорске начали принимать документы на выплаты семьям мобилизованных. Мы рассказывали, куда обращаться и какие документы нужны для их оформления. 6 октября губернатор назвал меры поддержки для семей мобилизованных жителей Челябинской области, включая единовременные выплаты, бесплатное питание, оплату обучения детей и газификацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем