MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +1

6 м/c,

сев.

731мм 89%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «С удовольствием сами бы»: житель Магнитогорска предложил выдать добровольцам лопаты для уборки снега

«С удовольствием сами бы»: житель Магнитогорска предложил выдать добровольцам лопаты для уборки снега

Что на это ответили в мэрии

Инициативных жителей попросили обращаться в УК, выдавать ли людям лопаты, решать управляйкам

Дворы Магнитогорска утонули в снегу. Сугробы и колея порядком достали жителей, и один из них обратился к чиновникам с предложением выдать добровольцам лопаты для уборки дворов от снега. Рассказываем, как на это отреагировали в мэрии.

В своей просьбе к властям обратившийся расписал процесс организации работы общественников с лопатами и отметил, что горожане не против сами почистить снег.

— Жители своих районов с удовольствием сами бы снег убирали, — полагает автор обращения, представившийся Рюриком. — Почему бы не развесить объявления по подъездам от управляющей компании, что есть лопаты для всех желающих почистить свой двор. И давать [лопаты] под роспись, данные о проживании. На всякий случай.

В администрации мужчине пояснили, что они не занимаются вопросами уборки квартальной территории — это вотчина управляющих компаний.

— С предложениями по очистке придомовых территорий от снега вы можете самостоятельно обратиться в свою управляющую компанию. Сотрудники УК рассматривают каждое обращение, при необходимости принимают меры, — ответили в мэрии автору инициативы.

Предложение магнитогорца появилось на фоне многочисленных жалоб горожан на плохо убранный снег. На это в мэрии ответили, что работы по уборке ведутся в круглосуточном режиме, а улицы чистят в порядке очередности.

— В первую очередь уборка и вывоз снега производится с центральных улиц города, параллельно производится уборка на второстепенных проездах и поселковых дорогах, — говорится в обращении властей. — Просим вас с пониманием отнестись к данной ситуации и набраться терпения, в ближайшее время все дороги будут очищены.

27 ноября мы рассказывали, как город оказался в снежном плену из-за снегопада. В администрации отчитались о борьбе с его последствиями, отметив, что за месяц в городе выпало три месячные нормы осадков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем