Город Спецоперация на Украине репортаж «Пока не опознали, не верили»: как в Магнитогорске хоронили 33-летнего сержанта, погибшего на Украине

«Пока не опознали, не верили»: как в Магнитогорске хоронили 33-летнего сержанта, погибшего на Украине

Александра Мелекесова мобилизовали месяц назад

В траурном зале зале стояла тишина, прерываемая рыданиями

В Магнитогорске в понедельник, 7 ноября, простились с 33-летним мобилизованным Александром Мелекесовым. Сержант погиб 24 октября при выполнении задач специальной военной операции. Об этом сообщили его близкие со ссылкой на данные из извещения о смерти.

Повестку на СВО он получил 6 октября. Мужчина служил в гранатометном взводе мотострелкового батальона в звании сержанта.

По словам близких, гроб с телом доставили в город за день до похорон. Хоронить солдата решили в открытом гробу.

Помещение на улице Советской не вместило всех, кто пришел проститься с погибшим

Проводить погибшего в последний путь, кроме родных, пришли его друзья и коллеги из объединенной сервисной компании, где до мобилизации молодой человек работал электросварщиком.

Семья прощалась с родным человеком отдельно, за закрытыми дверями. После этого в ритуальный зал группами запускали всех остальных.

Участники траурной процессии назвали Александра добрым и веселым человеком, любящим семью и рыбалку. В то, что молодой человек погиб, многие не верили вплоть до момента похорон.

— Мы — друзья детства: я, Саша, его брат и сестра. Она [родная сестра погибшего] позвонила и сообщила, что он погиб. Я сказала, что это шутка. Вчера они его опознали. Пока его не опознали, мы не верили,— рассказала MGORSK.RU подруга военнослужащего Ольга.

Александра Мелекесова похоронят на Аллее Славы Левобережного кладбища Магнитогорска. У погибшего остались супруга и дочь-школьница.

Председатель горсобрания Александр Морозов — единственный из публичных лиц, кто приехал на похороны военнослужащего

Все материалы о частичной мобилизации и специальной военной операции собраны в один раздел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем