Город В Магнитогорске похолодало до плюс 5. А бабье лето будет?

В Магнитогорске похолодало до плюс 5. А бабье лето будет?

Рассказываем, как долго задержится холодная погода по прогнозам синоптиков

Тепло вернется, но чуть позже

Утром в среду, 7 сентября, столбики термометра в Магнитогорске остановились на отметке в плюс 5 градусов. Мы спросили у синоптиков, как долго продержатся низкие температуры и вернется ли тепло.

В челябинском Гидрометцентре ответили, что до 13 сентября ждать потепления точно не стоит и самое время доставать теплые куртки.

— В ближайшие дни будет постепенное похолодание, — сообщила начальник отдела метеопрогнозов Челябинского гидрометцентра Екатерина Выходцева. — Утром и вечером — плюс 4–6 градусов. Днем воздух будет прогреваться, но до температуры не более 15 градусов. По некоторым расчетам, возможны заморозки к концу недели.

По словам синоптика, из-за порывистого ветра, который временами будет достигать 15 метров в секунду, магнитогорцы могут думать, что на улице холоднее, чем есть. Ситуацию усугубят небольшие осадки и облачная погода. Но надежда на то, что тепло вернется в город, еще есть.

— Бабье лето, вероятно, будет, но уже к концу месяца, — добавила Екатерина Выходцева. — Вероятнее, в конце сентября — начале октября пойдет волна тепла.

Похолодание в Магнитогорске пришло на смену жаре — 1 и 2 сентября в городе стояла аномальная жара с температурой выше 30 градусов. Впрочем, синоптики предупреждали, что на смену высоким температурам придут осадки и серьезное похолодание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем