MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экстрим-шоу и фестиваль фейерверков: как в субботу будут праздновать День металлурга

Экстрим-шоу и фестиваль фейерверков: как в субботу будут праздновать День металлурга

Мероприятия будут идти на воде и в парках с утра до позднего вечера

16 июля будет на что посмотреть как в парке, так и на реке Урал

В Магнитогорске объединили празднование Дня металлурга с Днем города. Мероприятия будут идти два дня на главных городских площадках: у Арены «Металлург» и в парке у Вечного огня. А еще в честь открытия нашумевшего парка «Притяжение» в афишу включили аниматорскую программу и запуск светомузыкального фонтана.

В программе праздника в пятницу, 15 июля, запланированы выступления звезд 90-х и нулевых, лазерное шоу и салют. В Арене «Металлург» сегодня работников ММК поздравят отдельно — там выступят артисты ледового шоу Ильи Авербуха и пройдет концерт.

В субботу, 16 июля, мероприятия продолжатся.

На воде


С 11:00 до 14:30 на реке Урал проведут парусную регату. Межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок Магнитки» состоятся на городском пляже.

С 15:00 до 18:00 здесь же организуют акваактивности: речную экскурсию, греблю на спортивных судах.

В акваторию выйдут катера, моторные лодки класса «Дракон» и лодки для академической гребли. По Уралу проплывут спортсмены на байдарках, катамаранах, каноэ и сапбордах.

В 18:45 на воде начнется Fly board — шоу с элементами акробатики и спецэффектами, которое продолжится ночным выступлением — с 23:15 до 23:30.

Артисты покажут экстремальные водно-воздушные трюки, поднявшись до 15 метров в высоту.

В парке


С 14:00 до 20:00 детей на празднике будет развлекать уличный театр «Странствующие куклы господина Пэжо» из Санкт-Петербурга.

Также актеры сыграют спектакль «Месяцы», покажут развлекательную программу «Принцесса Бомбила». Во время выступления театралов планируется интерактив со зрителями.

В 17:30 магнитогорцев приглашают в кинотеатр под открытым небом, где покажут документально-художественный фильм «Невозможное» о строительстве города и комбината (режиссер — Игорь Гончаров).

С 22:30 до 23:15 на набережной пройдет «Фестиваль фейерверков», где свое мастерство продемонстрируют компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Самары. Среди участников — те, кто в разные годы отвечал за красочную картинку фестивалей «Жара», «Алые паруса», МУЗ-ТВ. В финале намечен общий гала-фейерверк.

Возрастное ограничение 6+.

В праздничные дни в Магнитогорске запустят 20 дополнительных трамваев. Обратите внимание, что несколько улиц из-за торжеств перекроют для проезда автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем