MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске отдали многомиллионный контракт на благоустройство парка «Южный» компании из Челябинска

В Магнитогорске отдали многомиллионный контракт на благоустройство парка «Южный» компании из Челябинска

Работы должны завершить до середины осени

Парк благоустроят к концу сентября

В Магнитогорске определили подрядчика, который будет отвечать за второй этап благоустройства парка «Южный». Работы начнутся в ближайшее время и должны закончиться к концу сентября.

В результате торгов победителем стал подрядчик из Челябинска — ООО «Связь Строй Сервис». Компания снизила первоначальную стоимость аукциона на 6 миллионов рублей. Договор на 60,7 миллиона рублей находится на стадии подписания исполнителем.

ООО «Связь Строй Сервис» — это микропредприятие, основанное более четырех лет назад. Фирма специализируется на аренде и лизинге строительных машин и оборудования. Выручка за 2021 год составила 53,7 миллиона рублей. За последний год ООО «ССС» приняло участие в 19 закупках на сумму 106,1 миллиона рублей и выиграло 8 закупок на сумму 60,4 миллиона рублей. Руководит организацией Андрей Говенко. ООО «Связь Строй Сервис» имеет опыт благоустройства и уже выигрывало соответствующие закупки в Челябинске и Пласте.

До 30 сентября подрядчик должен оборудовать в «Южном» памп-трек, спортивную площадку с тренажерами и зоной для воркаута, а также игровую локацию из геопластика для детей. Кроме того, на плечи челябинской фирмы возложены работы по организации наружного освещения и обустройству газонов.

Напомним, что за спортивную направленность сквера магнитогорцы голосовали в апреле.

Парк «Южный» открыли в конце сентября 2021 года. Позднее выяснилось, что его строили с нарушениями. К тому же на входе в «Южный» сильно просел асфальт. Подрядчик, отвечавший за строительство площадки, объяснил нам, почему это произошло.

Контракт на второй этап благоустройства сквера на сумму в 66,7 миллиона рублей должны были отыграть еще в конце мая. Но результаты торгов, победителем которых признали ООО «Кардинал», отменили из-за жалобы в УФАС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем