MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город До открытия «Притяжения» — месяц. Что в парке уже сделано и укладываются ли в сроки

До открытия «Притяжения» — месяц. Что в парке уже сделано и укладываются ли в сроки

Руководитель проекта объявил о начале строительства второй очереди

Парк откроется, как и обещали ранее, в середине лета

Первая очередь парка «Притяжение» будет открыта в срок — в День металлурга, 15 июля. Об этом MGORSK.RU сообщил руководитель проекта Максим Ясько.

В фуд-молле и информационном центре парка строители выполняют внутреннюю отделку и завершают монтаж фасадов. Идет пусконаладка светомузыкального фонтана, технический запуск которого состоялся на днях.

Фуд-молл станет одним из ключевых его объектов

— На бульваре и входной группе завершается мощение природным камнем, предстоит монтаж малых архитектурных форм и завершение озеленения, — рассказал руководитель проекта «Притяжение» Максим Ясько. — На детской площадке идет монтаж игрового оборудования. В роллер-парке готово основание, остаются работы по «чистовому» бетону» и монтажу малых архитектурных форм, продолжаются работы по озеленению.

В июле в «Притяжении» запустят фуд-молл площадью 2 тысячи м² с рестораном и 14 гастрономическими концепциями различных кухонь мира. Вместе с этим откроют часть пешеходного бульвара, светомузыкальный мультимедийный фонтан, современную детскую игровую площадку и трек для катания на роликах и коньках. Свыше 23 га паркового комплекса к середине лета озеленят.

Внешний вид фуд-молла будет перекликаться с бульваром. Его, в свою очередь, украсят сосны ниваки, клены, пузыреплодник, кизильник и гортензии

Без срыва сроков намерены возводить и вторую очередь парка.

— Параллельно ведется строительство второй очереди проекта, куда и будут направлены основные ресурсы и силы после запуска, — заверил Максим Ясько.

Объект второй очереди «Большое озеро» с набережными, видовым мостом и пляжной территорией планируется к запуску в 2023

Будущий парк «Притяжение» начали возводить в 2020 году. На полную реализацию задумки уйдет пять лет. На 400 га паркового пространства появятся образовательные, музейные, общественно-деловые, спортивно-событийные, гостиничные, парково-рекреационные объекты, объекты общепита, детские площадки, озеро с пляжной зоной и набережной, многофункциональный медицинский центр.

К 2023 году в «Притяжении» намерены построить горнолыжный холм.

Ранее мы рассказывали, какие решения приняли в руководстве парка в связи с санкциями в отношении Виктора Рашникова, который является инициатором и инвестором проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем