Город Администрация парка «Притяжение» показала, каким там будет гигантский горнолыжный холм

Администрация парка «Притяжение» показала, каким там будет гигантский горнолыжный холм

Его планируют сдать в 2023 году

Площадь холма составит 15 гектаров, его покрытие будет всесезонным

В следующем году в Магнитогорске планируют сдать вторую очередь парка «Притяжение», в которую войдет гигантский горнолыжный холм, крытый детский парк и фитнес-центр с бассейном. Проектирование объектов находится на финальной стадии. Администрация будущего парка показала, как будет выглядеть горнолыжная часть.

На 40-метровом видовом холме обустроят горнолыжные и тюбинговые трассы со всесезонным покрытием, трассы для горных велосипедов, канатный спуск. Площадь холма составит 15 гектаров. Работы над этим проектом практически завершены, говорится на сайте компании АО «Мосинжпроект».

Проекты зданий фитнес-центра с бассейном и детского крытого развлекательного парка находятся на госэкспертизе.

— Перечисленные объекты, а именно горнолыжный холм со всесезонным покрытием, фитнес-центр с бассейном, детский крытый парк развлечений, планируется запустить летом в 2023 году, — ответила MGORSK.RU представитель пресс-службы парка «Притяжение» Алена Иванова.

Объекты второй очереди планируют сдать летом 2023 года

Ранее мы рассказывали, что в июле 2022 года планируют провести открытие первой очереди грандиозного парка «Притяжение», в которую войдут фуд-молл площадью 2000 м², пешеходный бульвар, светомузыкальный мультимедийный фонтан, современная детская игровая площадка и трек для катания на роликах и коньках.

Свыше 23 га паркового комплекса к открытию оформят цветочными клумбами и взрослыми деревьям, которые уже начали высаживать в «Притяжении».

В «Притяжении» начали высаживать березы из екатеринбургского питомника. Всего в первой очереди проекта будет высажено свыше 850 деревьев: береза, орех, черемуха, яблоня, дуб, груша, клен, ирга, липа, сосна, ель, боярышник

Генеральный проектировщик «Притяжения» — ООО «Институт «Мосинжпроект». Генеральным директором ООО «Институт «Мосинжпроект» является Рустам Черкесов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем