Город Власти Магнитогорска планируют вложить 14 миллионов в ремонт левобережного стадиона «Локомотив»

Власти Магнитогорска планируют вложить 14 миллионов в ремонт левобережного стадиона «Локомотив»

Спортплощадка годами зарастала бурьяном, пока за нее не взялись осенью прошлого года

Стадион отремонтируют за два месяца лета

Стадион «Локомотив», расположенный на левом берегу Магнитогорска, капитально отремонтируют. Это единственный подобный объект в отдаленном поселке Железнодорожников. В него планируют вложить 14,1 миллиона рублей.

Ограждение будет восстанавливать подрядчик-победитель

Ближайшим летом стадион обновят полностью. Управление капитального строительства города объявило конкурс на выполнение работ.

Согласно размещенной на сайте госзакупок документации, по муниципальному контракту подрядчику предстоит восстановить трибуны и ступени, изготовить ограждение, решить вопросы с освещением и видеонаблюдением на стадионе, а также благоустроить территорию.

Трибуны тоже будут восстанавливать

С подрядчиком управление капстроительства определится 6 мая. Работы на стадионе должны начаться 1 июня.

Старый стадион ждал ремонта очень долго

Завершить капитальный ремонт объекта планируется 29 июля этого года. Срок действия контракта — до 9 сентября 2022 года.

Неухоженный «Локомотив» получит вторую жизнь

Участница общественного движения «Левобережье Магнитки» и депутат горсобрания по округу № 1 Ольга Корда считает предстоящий капремонт важным событием.

Здесь любит гулять молодежь

— Территория стадиона, состоящая из двух площадок — верхней и нижней — требовала ремонта. Это очень большая площадь, где проходят тренировки детской футбольной команды, куда приходят гулять дети и женщины с колясками, пожилые жители здесь занимаются ходьбой с палками, — отметила депутат. — Движение «Левобережье Магнитки», совместно с клубом «Гайдаровец» и его руководителем Александром Барышниковым, проводили субботники, но всё равно всё было в запустении. На стадион обратили внимание, зона стала абсолютно безопасной. После ремонта стадион станет не просто живым, он станет местом притяжения для людей, которые хотят погулять или заняться спортом.

Осенью 2021 года на стадионе «Локомотив» впервые за долгие годы выложили бордюрный камень, установили спортивное оборудование для воркаута, волейбола и стритбола. Работы по восстановлению территории спортивного объекта решили продолжить.

Часть ремонтных работы выполнены осенью 2021 года
Территория стадиона — это две большие площадки
«Локомотив» — место тренировок детской футбольной команды

Осенью 2021 года на стадионе «Локомотив» впервые за долгие годы выложили бордюрный камень, установили спортивное оборудование для воркаута, волейбола и стритбола. Работы по восстановлению территории спортивного объекта решили продолжить.

До осени 2022 года серьезные изменения ждут и другой значимый объект левобережья. Власти планируют расширить перекресток Пушкина — Маяковского, рядом с которым снесли рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем