MGORSK
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

ю-з.

738мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Рынка не будет»: перекресток Пушкина — Маяковского на левом берегу Магнитогорска расширят

«Рынка не будет»: перекресток Пушкина — Маяковского на левом берегу Магнитогорска расширят

Рассказываем, кто занимается проектом и во сколько его оценили

Перекресток расширят

Перекресток проспекта Пушкина и улицы Маяковского в Магнитогорске планируют расширить. Ранее здесь снесли рынок. На месте бывших базарных рядов сейчас разруха. Вести торговлю здесь больше не будут, у города другие планы на эту территорию, сообщили корреспонденту MGORSK.RU в Управлении капитального строительства (УКС). Перекресток ждет масштабная реконструкция.

Раньше здесь были торговые ряды

— Рынка не будет. Заключен муниципальный контракт со строительной организацией из Уфы, — рассказала ведущий инженер ПТО МКУ «Управление капитального строительства» Светлана Гнуда. — Они сейчас ведут проектирование, собирают исходные данные, проводят изыскания. Территория будет благоустраиваться, там будут урны, газоны, какие-то деревья посадят, будет расширение правоповоротного перекрестка Пушкина — Маяковского, добавится дорожное освещение по Маяковского.

Проектная компания должна также предусмотреть благоустройство территории

В рамках разработки проекта реконструкции улично-дорожной сети исполнитель должен подготовить документы по устройству полосы правого поворота с проспекта Пушкина на улицу Маяковского и правого поворота с улицы Маяковского на проспект Пушкина (юго-западная сторона). Также ему необходимо предусмотреть в проекте остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и пандусы. Все эти работы по контракту стоимостью 7,9 миллиона рублей должны быть закончены до 19 октября 2022 года.

Проектом занимается уфимское ООО «Энергопроектинновации», специализирующееся на разработке проектной документации. За последний год фирма получила три контракта по этому профилю в Магнитогорске. Помимо проекта реконструкции перекрестка на левом берегу Магнитогорска, башкирская компания выполняет проектно-изыскательские работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения в жилом районе Западный-1, а также по реконструкции хозяйственно-питьевого водопровода в поселке Приуральский.

Согласно сервису «Контур.Фокус», ООО «Энергопроектинновации» возглавляет Любовь Климина. Выручка этого микропредприятия за 2021 год составила 43,1 миллиона рублей. Баланс за 2021 год — 15,3 миллиона рублей. За последние 12 месяцев компания из Уфы приняла участие в 34 закупках и выиграла 16 из них на сумму 36 миллионов рублей. На протяжении последних 3 лет выручка компании выросла с 19,8 миллиона рублей до 43,1. По результатам 2021 года, чистая прибыль ООО «Энергопроектинновации» составила 7,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем