Город проблема «Все буксуют в этой каше». Магнитогорцы жалуются на управляйки, которые не чистят снег во дворах

«Все буксуют в этой каше». Магнитогорцы жалуются на управляйки, которые не чистят снег во дворах

В списке мест, где невозможно пройти и проехать, десятки адресов

Жители всех районов Магнитогорска поделились в Сети фотографиями с неубранными от снега дворами

Магнитогорцы массово жалуются в социальных сетях на нечищенные от снега дворы. Люди с трудом передвигаются по снежной каше и огромным лужам, автомобили застревают. К обеду пятницы, 25 марта, жители трех районов города сообщили о десятках дворов, где снег с наступлением весны не убрали. Это внутриквартальные территории домов на Московской, Уральской, Ленина, Карла Маркса, Газеты Правда, Труда, Суворова, Чкалова, Фрунзе, Первомайской, Коробова, Калмыкова и другим улицам.

— А куда попрятались все коммунальщики с наступлением весны? То, что снег тает, не значит, что горожанам нравится ходить по жиже, коркам льда, залежам песка и собачьи какам, — написал житель Магнитогорска в официальной группе мэрии в соцсети.

Труда, 3

— На Московской, 16 все буксуют в этой каше, — сообщила Ксения Золотова в группе «На дорогах Магнитки» во «ВКонтакте».

— Зеленый лог, 19 и 23. Даже фоткать нет смысла. Домоуправление либо трубку не берет, либо советуют выбирать скоростной режим, трактор больше не приедет, говорят, — написала Юлия Ежова уже в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте».

Индустриальная, 22

— В течение зимы мы чистили проезды. Сейчас ставят машины, невозможно прочистить,— прокомментировала ситуацию начальник ЖЭУ 18 Татьяна Мещерякова.— Есть проблемы, трудности с транспортом. Они не успевают, потому что у нас пять ЖЭУ (входят в состав управляющей компании). Нужны трактора либо погрузчик, вручную не убрать проезды. Если будет возможность и транспорт, то при первой возможности пройдем и почистим там, где не такое плачевное состояние. Чистим сейчас там, где гораздо хуже.

Чкалова, 13

Передвигаться по таким колдобинам непросто.

Калмыкова, 12/2

Заместитель директора управляющей компании «Южный район» Антон Седов сказал корреспонденту MGORSK.RU, что их техника работает в каждом закрепленном за компанией микрорайоне, но одновременно все вычистить коммунальщики не в силах:

— Сначала чистим самые проблемные участки, где проехать можно только на внедорожнике. Есть где-то солнечные места и развезло много снега — их чистят. Есть северные места, там чисть не чисть — лед. Хоть звони-перезвони — смысла нет. Ни одна техника его не возьмет. Только грейдер, который в микрорайон просто не войдет. Северные стороны весь апрель будут стоять. Их никак не почистить. Только в том случае, если прям совсем тепло будет и снег начнет таять.

На фоне негодования магнитогорцев в Сети стали появляться кадры, на которых видно, как управляющие компании чистят дворы.

MGORSK.RU отправил запрос в городскую администрацию, чтобы узнать, как власти контролируют уборку снега в тех местах, за которые город не отвечает. На момент публикации ответа мы не получили. Ранее в официальной группе мэрии Магнитогорска был пост на эту тему.

— Для того чтобы домоуправление почистило необходимую территорию, жителям нужно самостоятельно обратиться в УК. Для этого необходимо позвонить по телефону и оставить заявку, указав данный адрес, — сказано в сообщении пресс-службы мэрии.— Сотрудники УК рассматривают каждое обращение лично, при необходимости принимают меры. Администрация города организовывает надзор за управляющими компаниями только в случае некачественного выполнения своих обязанностей и после официального обращения жителей. Оставить обращение вы можете по номеру телефона, указанному в вашей платежной квитанции или написать на сайте ГИС ЖКХ.

В последнее время некачественная уборка снега в Магнитогорске доставляет проблемы жителям города. В декабре водители встали в пробки на нечищенных дорогах, а большегрузы катились назад по льду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем